04.03.2021, 09:49
Количество просмотров 2048

Азбука Вкуса: в России растет спрос на здоровое питание

Розничная сеть “Азбука вкуса” зафиксировала рост спроса на продукты питания для здорового образа жизни более чем на 30% за год, это рекордный показатель за последние 20 лет.
Азбука Вкуса: в России растет спрос на здоровое питание
 - рис.1

Розничная сеть “Азбука вкуса” зафиксировала рост спроса на продукты питания для здорового образа жизни более чем на 30% за год, это рекордный показатель за последние 20 лет. Высокие темпы прироста также показывают продажи экологичных товаров для дома и натуральных товаров для детей — товарооборот в этих категориях вырос на 8,7% и 7,5% соответственно. Интересно, что частота покупок этих товаров с помощью доставки выросла в 2,3 раза. Позиции из этих категорий встречаются чаще, чем в каждом втором чеке.

«Рост интереса к продуктам для разных систем питания, экологичной косметике и товарам для дома — не временный тренд, а наша новая реальность. Сейчас люди как никогда раньше стали осознавать важность заботы о здоровье и окружающей нас среде. Поэтому все больше покупателей задумываются о влиянии используемых продуктов на организм и экологию, меняют свои пищевые и бытовые привычки. Мы как ритейлер видим этот запрос и активно развиваем категории товаров для осознанного образа жизни и вместе с покупателями стремимся соблюдать его принципы», — комментирует Анна Белая, ведущий бренд-менеджер направления «Здоровый образ жизни» в «Азбуке вкуса». 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ