11.01.2018, 16:30
Количество просмотров 4421

Азбука Вкуса первой среди продуктовых ритейлеров РФ внедрила Alipay

«Азбука Вкуса» объявляет о подключении супермаркетов «Азбука Вкуса» и минимаркетов «АВ Daily» к платежной системе Alipay.
Азбука Вкуса первой среди продуктовых ритейлеров РФ внедрила Alipay
 - рис.1

«Азбука Вкуса» объявляет о подключении супермаркетов «Азбука Вкуса» и минимаркетов «АВ Daily» к платежной системе Alipay.

В «Азбуке вкуса» говорят, что часть магазинов подключили к Alipay в тестовом режиме с 11 января. Это 14 супермаркетов «Азбука вкуса» и 3 магазина «АВ Daily». Торговые предприятия расположены в Москве и Петербурге в центре и туристических местах, а также на пути в аэропорты.

Ранее директор по развитию Alipay в России, странах СНГ и Ближнего Востока Богдан Задорожный заявил, что с конца 2017 – начала 2018 г. к Alipay подключатся первые крупные продавцы продуктов питания – «Лента» и «Дикси», номер три и четыре на российском рынке, соответственно. Вместе с тем, некоторые эксперты говорили, что «Лента» и «Дикси» планируют запуск Alipay позднее, чем «Азбука вкуса». 

Расплатиться с помощью Alipay в «Азбуке Вкуса» могут только граждане Китая, такие платежи принимают более 8 млн торговых точек в Китае и мире. Alipay использует мобильное приложение, которое при оплате сканирует QR-код. Как правило, чтобы начать платить с помощью Alipay, пользователи привязывают банковскую карту китайского банка, также источником оплаты может быть баланс кошелька.

В «Азбуке Вкуса» говорят, что китайские туристы начали больше интересоваться российскими продуктами. В некоторых магазинах сети появились специальные полки с отечественными продуктами». Чаще всего гости из Поднебесной берут кондитерские изделия, водку, икру и другие деликатесы, кедровые орехи. Скорее всего, эти товары ассоциируются у них с РФ.

Alipay - платежный сервис китайской Ant Financial, аффилированной с Alibaba Group. Alipay - наиболее часто используемый платежный способ у китайских туристов, по ее собственным данным. Российские продавцы начали создавать условия для удобной оплаты товаров китайскими туристами потому что они активно путешествуют в Россию.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ