28.06.2022, 15:57
Количество просмотров 4058

Банк «Точка» создал «Единое окно маркетплейсов»

Банк Точка создал сервис «Единое окно маркетплейсов» — пульт управления продажами на Ozon, Wildberries и «Яндекс Маркете», который поможет предпринимателям обойти конкурентов.
Банк «Точка» создал «Единое окно маркетплейсов»

Банк Точка создал сервис «Единое окно маркетплейсов» — пульт управления продажами на Ozon, Wildberries и «Яндекс Маркете», который поможет предпринимателям обойти конкурентов.

Российские маркетплейсы отмечают рекордный рост числа продавцов из-за блокировки привычных каналов продаж в соцсетях. С 21 февраля 2022 года по 25 марта число продавцов на «Яндекс.Маркете» увеличилось на рекордные 17 тыс. Предприниматели активно осваивают новые площадки и нуждаются в централизованном управлении поставками товаров.

Банк для предпринимателей и предприятий Точка отреагировал на запрос малого и среднего бизнеса и разработал «Единое окно маркетплейсов». Оно помогает регулярно и вовремя отгружать товары на склады, экономить оборотные средства и избегать попадания товарных позиций в список «нет в наличии».

Благодаря этому сервису предприниматель получает конкурентное преимущество: теперь легко решить, в какой товар вложить деньги и на какой склад в первую очередь отправить партию.

«В новых условиях маркетплейсы становятся ключевым каналом российской интернет-торговли, и чтобы помочь продавцам переориентироваться скорее, банк “Точка” запускает услуги и сервисы для маркетплейсов», — рассказал менеджер продукта Вячеслав Усков.

По его словам, данные о товарах и продажах подгружаются из кабинетов продавцов по API (программный интерфейс приложения — набор способов и правил для обмена данными различных программ). Чтобы начать работу, нужно создать в личных кабинетах маркетплейсов ключи доступа к API и указать их в «Едином окне». Ежемесячная подписка на сервис обойдётся бизнесу в 1000 рублей.

Для тех, кто не работал с маркетплейсами раньше, банк запустил бесплатный курс о быстром старте на Wildberries, Ozon, «Авито» и «Яндекс Маркете», который прошли уже 7000 предпринимателей. В банке собрали всю информацию о закупках в Китае, сертификации и доставке товаров в 11 видео-уроках со скриншотами и шаблонами расчётов.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ