14.10.2013, 12:26
Количество просмотров 3191

БЕЛКАРТ: полный охват торговой инфраструктуры

IV квартал 2013г. стал знаковым для платежной системы БЕЛКАРТ.
БЕЛКАРТ: полный охват торговой инфраструктуры
 - рис.1IV квартал 2013 г. стал знаковым для платежной системы БЕЛКАРТ – его начало ознаменовано событием, которое позволяет говорить о достижении 100%-ого охвата территории Республики Беларусь по приему платежных карт платежной системы БЕЛКАРТ в предприятиях торговли и сервиса.

В начале октября 2013 г. Белгазпромбанк успешно прошел ведомственную сертификацию в системе и получил право на осуществление деятельности по приему к обслуживанию банковских платежных карт системы БЕЛКАРТ. 14 октября 2013 г. завершена организация взаимодействия между процессинговым центром Белгазпромбанка и головным процессинговым и клиринговым центром системы БЕЛКАРТ – ОАО «Банковский процессинговый центр» по обеспечению приема платежных карт БЕЛКАРТ во всех типах периферийного оборудования Белгазпромбанка.

Проведенные мероприятия по подключению Белгазпромбанка к производственной системе ОАО «Банковский процессинговый центр», обоюдная заинтересованность в успешном завершении проекта позволили достигнуть полного охвата территории республики по приему платежных карточек системы БЕЛКАРТ в торговой сети и значительно расширить сеть банкоматов по выдаче наличных денежных средств с использованием карт БЕЛКАРТ.

Результатом плодотворного сотрудничества стали успешно проведенные 14 октября текущего года первые операции с использованием платежных карт системы БЕЛКАРТ как в терминальных устройствах ТСП, так и в банкоматах Белгазпромбанка, подключенных к собственному процессинговому центру.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ