29.05.2017, 15:46
Количество просмотров 3635

«Билайн» выпустит мессенджер VEON

Сотовый оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») намерен запустить в России аналог китайского мессенджера WeChat. Сервис заработает под брендом Veon.
«Билайн» выпустит мессенджер VEON
 - рис.1

Сотовый оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») намерен запустить в России аналог китайского мессенджера WeChat. Сервис заработает под брендом VEON.

Гендиректор «ВымпелКом» Шелль Мортен Йонсен уточнил: «Я думаю, много аналогий можно увидеть с китайским приложением WeChat, но это будет исключительно российское решение, а не иностранная копия. Это намного больше, чем просто мессенджер. Пока мы просто называем это приложением. Речь идет о персональной интернет-платформе для людей, на которой у них будет много выгодных возможностей. В том числе при помощи этого приложения они смогут получать скидки на другие услуги». 

Veon станет открытой платформой, к которой оператор привлечет большое количество локальных независимых компаний. Они смогут предлагать абонентам «ВымпелКома» свои товары, услуги или скидки.

Напомним, 11 мая Роскомнадзор внес мессенджер WeChat в реестр организаторов распространения информации, сняв с него блокировку на территории России. Закон обязывает таких организаторов хранить метаданные обо всех действиях пользователей в течение полугода и предоставлять их по требованию ФСБ. За отказ раскрыть информацию мессенджеру может вновь грозить блокировка.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ