26.05.2016, 15:35
Количество просмотров 2550

Билет на поезд – в смартфоне

Первое в РФ приложение для покупки билетов на пригородные поезда появится в Новосибирске.
Билет на поезд – в смартфоне

 - рис.1

Первое в РФ приложение для покупки билетов на пригородные поезда появится в Новосибирске.

Приложение позволит приобретать билет, а при необходимости будет генерировать штрих-код для прохода через турникет и QR-код, считываемый терминалом контролера в поезде

Новосибирская компания "Экспресс-Пригород" 1 июня этого года выпустит первое в России мобильное приложение для приобретения билетов на пригородные поезда. Компания также оснастит контролеров специальным оборудованием для проверки новых билетов, сообщила в среду журналистам генеральный директор "Экспресс- Пригород" Екатерина Куфарева.

Ранее "Экспресс-Пригрод" переоснастил пропускные турникеты на станциях, а теперь терминалы, считывающие коды, появились у контролеров в поездах. Таким образом, для внедрения приложения все готово, оно начнет работу на платформе Android с 1 июня.

Первоначально такая система будет работать только с разовыми билетами, однако, до конца года приложение позволит приобретать и обратные билеты, а также различные абонементы. Кроме того, в ближайшие месяцы появится поддержка мобильных устройств, работающих на платформах iOS и Windows Phone.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ