04.05.2017,
15:49

Biletix: путешественники стали использовать карты «Мир» в три раза чаще
Вместе с тем, общий объем продаж с помощью карт «Мир» не превышает 1%.


Вместе с тем, общий объем продаж с помощью карт «Мир» не превышает 1%.
Как мы уже сообщали, президент России Владимир Путин подписал законопроект об обязательном переводе выплат бюджетникам и пенсионерам на карты «Мир». Как это скажется на вашем бизнесе? Вопрос портал Retail-Loyalty.org адресовал представителям Biletix. В компании ответили: «Указ президента России Владимира Путина о переводе денежных выплат для пенсионеров и сотрудников бюджетных организаций на карты национальной платежной системы «Мир» так или иначе затронет и туризм.
Продажи с использованием карт «Мир» интегрированы в Biletix платежным сервисом MAP в июле 2016 года. Вот какая статистика имеется на сегодняшний день. Среднемесячный объем продаж нашего интернет-сервиса для путешественников Biletix с использованием карт «Мир» вырос в 2017 году в 3 раза. Особенно динамичный рост использования карт национальной платежной системы отмечен в марте и апреле. Средняя цена покупки в 2017 году с карт «Мир» составила 8 939 рублей, что на 44% выше среднего чека в указанный период (6 170 рублей).
Впрочем, на данный момент объем продаж с использованием «Мир» не превышает 1%. Основные регионы использования этих карт - Симферополь (68% от всех продаж с использованием карт «Мир»), Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Тюмень».