09.04.2021, 11:03
Количество просмотров 5520

Более 50% покупателей приняли участие в программе лояльности Ленты

«Лента» подвела промежуточные итоги акции, направленной на поддержку осознанного потребления и эко-инициатив. Часть средств компания передаст фонду «Посади лес».
Более 50% покупателей приняли участие в программе лояльности Ленты
 - рис.1

«Лента» подвела промежуточные итоги акции, направленной на поддержку осознанного потребления и эко-инициатив. Часть средств компания передаст фонду «Посади лес». 

«Лента» предлагает своим клиентам специальные наборы для выращивания растений, которые можно приобрести во всех магазинах за 299 рублей. Внутри них находятся теплица и инструкция по сборке, кокосовый субстрат, ячейки для выращивания, а также яркие стикеры. 

Кампания «Вырасти с «Лентой» проходит во всех магазинах торговой сети с 18 марта по 28 апреля.  Посетители гипермаркетов смогут получить в подарок набор из 3 стиков с семенами одного вида растения за каждую покупку на сумму свыше 1200 рублей, посетители супермаркетов – за покупку на сумму больше 600 рублей. Семена доступны пользователям приложения «Ленточка», которые сделают заказ на сумму 2000 рублей. В коллекции представлено 16 овощей, это редис, дайкон, кресс-салат, морковь, базилик и другие полезные растения, которые можно вырастить у себя дома.

Помимо этого, 1000 самых удачливых клиентов «Ленты» смогут вырастить мини-подсолнух – символ торговой сети. Каждый покупатель, который найдет внутри конверта изображение цветка и специальный код, может зарегистрировать его на сайте акции vesna.lenta.com и участвовать в розыгрыше суперпризов: Iphone 11, электросамокат Xiaomi и наушники AirPods.  С 18 марта торговая сеть продала больше половины от запланированного объёма наборов. 

Элементы геймификации реализованы с помощью мобильного приложения «Вырасти с Лентой», в котором можно вырастить свой подсолнух онлайн, активировать его в дополненной реальности и выиграть призы. 17,5 тысяч покупателей уже установили приложение на свои гаджеты.  На каждого клиента в среднем приходится около восьми пройденных игр. 

Основной фокус кампании – весеннее обновление, осознанное потребление и поддержка эко-инициатив. В продажу поступили стильные экошопперы для покупок. 5 рублей с каждой проданной сумки «Лента» перечислит фонду «Посади лес». Этот проект направлен на восстановление и сохранение лесов силами волонтеров. 

Кампания поддерживается инстор- и наружной рекламой, а также роликом для ТВ и социальных сетей «Вырасти с Лентой», снятым совместно с креативным агентством BBDO Moscow. 

Директор по коммерции и маркетингу «Ленты» Дмитрий Богод прокомментировал: «По просьбам наших покупателей мы решили снова провести акцию, которая призвана поддержать тренд на осознанное потребление и экологические инициативы. Благодаря геймификации, увлекательной и проверенной механике, мы планируем охватить большую покупательскую аудиторию. За три недели в акции приняли участие 53 процента наших клиентов, это достойный результат».
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ