23.05.2019, 13:36
Количество просмотров 1415

Bosch: в числе ключевых направлений – Интернет вещей и локализация

Сегодня состоялась ежегодная пресс-конференция группы компаний Bosch в России, в ходе которой были объявлены финансовые итоги года, а также озвучены достижения и новые цели компании.
Bosch: в числе ключевых направлений – Интернет вещей и локализация

 - рис.1

Сегодня состоялась ежегодная пресс-конференция группы компаний Bosch в России, в ходе которой были объявлены финансовые итоги года, а также озвучены достижения и новые цели компании.

По словам Хансъюргена Оверштольца, президента Группы компаний Bosch в России, оборот группы в России в 2018 году составил 1,2 млрд евро (91 млрд руб.), в мире – 78,5 млрд евро. Оборот продаж решений для мобильности составил 47,6 млрд евро, промышленных технологий – 7,4 млрд евро, потребительских товаров – 17,8 млрд, строительных технологий и решений в области энергетики – 5,6 млрд. Объем инвестиций в исследования и разработки в 2018 году достиг 6,0 млрд евро.

Президент ГК сообщил, что в 2019 году Bosch продолжит стратегию укрепления локализации в России. «Для Bosch Россия остается рынком с высоким потенциалом развития, а локализация производства и сотрудничество с региональными партнерами являются основой глобальной стратегии компании.

В России в компании Bosch работает 3700 человек, а объем инвестиций Группы в развитие и модернизацию производственных мощностей в 2018 году достиг 21 млн евро. Кроме того, в прошедшем году Bosch впервые пошел в топ-10 ста лучших работодателей России по версии HeadHunter.

В сфере потребтоваров в портфолио постоянно появляются новые линейки и модели подключенных бытовых приборов, в т.ч. умные холодильники и стиральные машины с технологией Home Connect.

А в прошлом году компания «БСХ Бытовые приборы» запустила два важных новых канала розничных продаж: онлайн-магазин и флагманский магазин Bosch на Цветном бульваре. По президента компании, эффект от старта розничных продаж превзошел все ожидания.

Также в ГК довольны результатами локализации производства. В 2018 году продолжилось развитие производственной площадки БСХ в Санкт-Петербурге – вошел в строй участок по окраске продукции на фабрике стиральных машин. При этом, как отметил Х. Оверштольц, примерно ¾ продукции идет на экспорт в страны СНГ и Европу.

Успех направления «Потребительские товары» за 2018 год подтверждается наградами международных премий. Подразделение «Электроинструменты» получилоcь первом место в номинации «Лучший продуктовый бренд» международный премии Best Brands в России, а бытовая техника Bosch вошла в топ-10 в номинации «Лучший растущий продуктовый бренд».


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ