10.08.2017, 15:09
Количество просмотров 6921

Botmother помогает запустить прием платежей по картам в чат-ботах для Telegram, Viber, FB и VK

Платформа botmother предоставляет возможность бесплатно и без участия программиста запустить за один день собственных чат-ботов в четырех популярных мессенджерах и, более того, - принимать через них платежи по картам.
Botmother помогает запустить прием платежей по картам в чат-ботах для Telegram, Viber, FB и VK
 - рис.1Платформа botmother предоставляет возможность бесплатно и без участия программиста запустить за один день собственных чат-ботов в четырех популярных мессенджерах и, более того, - принимать через них платежи по картам. 

Безопасный платежный сервис для чат-ботов обеспечивает процессинговый центр PayOnline.

botmother - это визуальный конструктор чат-ботов, созданный в Рунете и для Рунета. Сервис помогает собирать полезных ботов, которые работают сразу в нескольких мессенджерах - Telegram, Viber, Facebook и ВКонтакте. Сейчас производится интеграция платформы со Skype и Slack. 

Чат-бот позволяет снять со службы поддержки до 80% типовых рутинных вопросов, организовать эффективный маркетинговый канал для отправки клиентам спецпредложений и новостей.

На начало 2017 года общая ежемесячная аудитория четырех «главных» социальных сетей России (VK, Facebook, Одноклассники, Instagram) составила 154,5 млн пользователей, а на топ-четверку мессенджеров (Viber, WhatsApp, Skype, Telegram) пришлось только 122 миллиона. Но мировая тенденция говорит о том, что чаша весов вскоре перевесит в пользу мессенджеров. Согласно результатам глобального исследования Business Insider, мировая аудитория мессенджеров уже превысила аудиторию соцсетей.

И, конечно, через мобильного чат-бота клиенты смогут оформить заказ в любое время и в привычной для них среде, без перехода на сайт и скачивания приложения – и тут же оплатить его банковской картой. Возможность безопасной и удобной оплаты в чат-боте обеспечивает процессинговый центр PayOnline. Безопасная платежная страница открывается прямо в мобильном мессенджере, клиенту не нужно переходить отдельно в браузер, что обеспечивает до 99,2% успешных платежей.

О перспективах использования ботов в продажах и планах развития платежных возможностей botmother рассказал один из создателей платформы Сергей Будяков:

«Чат-боты могут быть созданы для разных целей: сократить затраты на поддержку клиента, для имиджа или для продаж. Мы в botmother верим, что боты с функцией продаж - наиболее полезное применение технологии. Это новый автоматизированный канал продаж продуктов и услуг там, где пользователи проводят огромную часть своего времени - в мессенджерах.

Мы рады, что коллеги в PayOnline решили предложить своим клиентам такой сервис с использованием нашего конструктора. Мы будем развивать сотрудничество: для начала научимся привязывать карты и проводить автоплатежи.

Мы верим, что будущее - за ботами, которые избавят предпринимателей от рутины и упростят жизнь обычным людям. И мы планируем создавать новые инструменты для разработки таких ботов. Вероятно, текстовые боты в текущем виде - это далеко не последний этап развития, со временем появятся и другие. Мы готовы адаптироваться и уверены, что наш конструктор будет пригоден для большинства бот-платформ будущего - вместе с платежами через PayOnline». 

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ