09.09.2014, 10:27
Количество просмотров 2094

Braintree, платежное подразделение eBay, начнет принимать платежи в Bitcoin

По подсчетам аналитиков, этот шаг может позволить владельцам 152 млн именных счетов PayPal совершать сделки с помощью виртуальной валюты.
Braintree, платежное подразделение eBay, начнет принимать платежи в Bitcoin
 - рис.1Braintree, платежное подразделение интернет-аукциона eBay, которое входит в платежный сервис PayPal, начнет принимать платежи в виртуальной валюте Bitcoin, сообщают зарубежные издания.

По подсчетам аналитиков, этот шаг может потенциально позволить владельцам 152 млн именных счетов PayPal совершать сделки с помощью виртуальной валюты, стимулируя более широкое использование Bitcoin.

Braintree предоставляет возможность оплаты различных услуг на сайтах и в мобильных приложениях, например, в службе такси Uber Technologies, а также Airbnb Inc., краткосрочной службы аренде жилья для отдыха для путешественников. eBay приобрела Braintree за 800 млн долл. в 2013 году. PayPal и Braintree будет работать с провайдером оплаты Bitcoin — Coinbase Inc., чтобы обеспечивать платежи в виртуальной валюте.

Bitcoin является децентрализованной электронной платежной системой, не имеющей администратора или какого-либо его аналога, которая использует одноименные единицы для учета. Биткоины могут использоваться для электронной оплаты товаров и услуг у продавцов, готовых их принимать. Существует возможность обмена биткоинов на обычные деньги через специализированные площадки для торгов или обменники. Ключевыми отличием от обычных электронных денег является анонимность валюты, поскольку эмиссия новых биткоинов может производиться любым желающим, который соблюдает все необходимые требования системы.

Ранее сообщалось, что eBay Inc работает над интеграцией виртуальной валюты в платежную систему Braintree. PayPal несколько раз за последнее время встречалась с компаниями, которые обеспечивают сделки с Bitcoin, в том числе Coinbase Inc. PayPal еще не достиг никаких договоренностей, и то, когда Braintree начнет принимать биткоины, частично от этого зависит.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ