23.05.2019, 10:14
Количество просмотров 1984

Brandquad оптимизирует заполнение данных о товарах на Яндекс.Маркете

Сервис Brandquad поможет поставщикам сократить время на заполнение информации о товарах на Яндекс.Маркете с 1 часа до 5-10 минут.
Brandquad оптимизирует заполнение данных о товарах на Яндекс.Маркете
 - рис.1

Сервис Brandquad поможет поставщикам сократить временные затраты на заполнение информации о товарах на Яндекс.Маркете с 1 часа до 5-10 минут. Для этого в Brandquad намерены преобразовать данные в нужный Яндекс.Маркету формат благодаря машинным алгоритмам. 

SaaS-платформа для управления контентом интернет-магазинов Brandquad объявила о сотрудничестве с Яндекс.Маркетом. С помощью интеграции по API платформа будет хранить, обрабатывать и передавать данные о товарах производителей сервису для выбора товаров в нужном формате.  

Отдел контента Яндекс.Маркета требует от поставщиков предоставление данных по определенным стандартам напрямую через программный интерфейс или заполнять в ручном режиме в личном кабинете. Решение Brandquad автоматизирует этот процесс. 

В Brandquad автоматизировали процессы заполнения и предложили упростить оформление контента по требованиям Яндекс.Маркета. Благодаря оптимизации производители сократят время отправки контента на Маркет до 5-10 минут вместо прежних 60 минут, отметил основатель Brandquad Филипп Денисов

Для передачи данных будет использоваться PIM-модуль. Процесс будет состоять из нескольких этапов. 

Вначале Brandquad будет получать от клиента ключи API, чтобы общаться с API сервиса для выбора товаров от лица бренда. Затем сервис определит категорию товара производителя в Яндекс.Маркете и с помощью машинных алгоритмов преобразует продуктовую информацию в нужный сервису для выбора товаров формат. 

 Алгоритмы также смогут автоматически преобразовать данные в соответствии с метрической системой. Продуктовая информация может включать текстовые атрибуты и мультимедийный контент. После преобразования и передачи продуктовой информации сервису для выбора товаров Brandquad уведомит производителя, что карточки товаров проходят модерацию у специалистов Яндекс.Маркета. 

Интеграция Brandquad с Яндекс.Маркетом также подразумевает постоянное обновление продуктовой информации в соответствии с данными, существующими в PIM-модуле Brandquad. Таким образом, покупатель получит товар, полностью совпадающий с описанием на онлайн-полке. 

Интеграция с Яндекс.Маркетом функционирует для производителей по ежемесячной оплате.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ