18.10.2017, 14:11
Количество просмотров 2455

Браслеты для оплаты проезда начали продавать в Москве

Пресс-служба столичного метрополитена сообщила, что в продажу поступила первая партия силиконовых браслетов со встроенными чипами «Тройка». Новинки позволяют оплачивать проезд в московском метро, на МЦК и в наземном транспорте.
Браслеты для оплаты проезда начали продавать в Москве
 - рис.1Пресс-служба столичного метрополитена сообщила, что в продажу поступила первая партия силиконовых браслетов со встроенными чипами «Тройка». Новинки позволяют оплачивать проезд в московском метро, на МЦК и в наземном транспорте.

Первый замглавы метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов говорит: «Женские браслеты представлены в девяти цветах — красном, зеленом, синем, желтом, розовом, салатовом, черном, оранжевом, голубом, а мужские (более крупные) — в двух, красном и черном».

Залоговая стоимость одного браслета, представляющего собой сувенирную версию обычной карты «Тройка», — 450 руб. При желании эти деньги можно вернуть, сдав браслет в один из центров «Московский транспорт».

Пополнить счет, к которому привязан встроенный в браслет чип, можно либо в кассах метро, либо переведя деньги в кошелек «Тройки» (номер карты указан на внутренней стороне браслета) через мобильное приложение «Метро Москвы». «Тройку» можно пополнять и в киосках «Мосгортранса», находящихся возле некоторых остановок наземного транспорта.

В начале октября сообщалось, что в ближайшее время в продаже должны появиться кольца с функционалом «Тройки».

«Транспортное решение в виде кольца на палец для оплаты проезда было реализовано впервые в мире», — пояснил тогда представитель метрополитена.

По материалам РБК.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ