13.08.2014, 10:28
Количество просмотров 12919

Бренд недорогой одежды Lefties будет запущен в России испанским ритейлером

Inditex - владелец торговых марок Zara и Bershka - запускает в России бренд недорогой одежды Lefties.
Бренд недорогой одежды Lefties будет запущен в России испанским ритейлером
 - рис.1Испанский ритейлер Inditex - владелец торговых марок Zara и Bershka - запускает в России бренд недорогой одежды Lefties, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя компании.

По его словам, Inditex уже открыл два таких магазина в торговых центрах на окраине Москвы, а также один в пригороде Санкт-Петербурга.

Компания трансформировала Lefties из магазинов, которые продавали одежду Zara прошлого сезона, в отдельный бренд со своими собственными коллекциями и имиджем продавца недорогой одежды. По данным на конец марта 2014 года, насчитывалось порядка 100 торговых точек Lefties в Испании и Португалии.

По мнению аналитиков, опрошенных Reuters, такой шаг компания предприняла для конкуренции с другими брендами одежды низкого ценового сегмента, например, H&M.

При этом представитель компании не стал комментировать, не опасается ли Inditex инвестировать в Россию из-за санкций ЕС.

Группа Inditex управляет более чем 6 тыс магазинами в 87 странах мира под брендами Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear, Zara Home, Stradivarius, Uterque и др. В России по состоянию на 31 января 2014 года работало 386 магазинов Inditex. Чистая прибыль Inditex в 2013 году составила 2,4 млрд евро, выручка - 16,7 млрд евро. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ