04.02.2016, 14:39
Количество просмотров 2326

Бренды в России потеряют в цене

Для поддержания покупательский спрос в кризис, продавцы брендовых вещей готовы лишиться части маржи, скинув цены на одежду.
Бренды в России потеряют в цене
 - рис.1

Для поддержания покупательский спрос в кризис, продавцы брендовых вещей готовы лишиться части маржи, скинув цены на одежду

Mercury — отечественный партнер Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Alexander McQueen и других брендов люксовых товаров, планирует снизить на 10-25% цены, что поспособствует увеличению числа покупателей на треть. Хотя маловероятно, что скидки помогут подтянуть в сегмент новых клиентов из среднего класса, снизивших траты на одежду на 40%.

По словам представителя компании, цена одежды и обуви в магазинах холдинга уменьшится за счет маржи компании: так, цена покупки товаров в Москве и Санкт-Петербурге сравняется с аналогичными показателями в Западной Европе.

«Основная цель — увеличение доли рынка за счет новых клиентов, которые до этого предпочитали покупать вещи в Париже и Милане, ссылаясь на более низкие цены, теперь это преимущество исчезнет»,— говорит вице-президент Mercury Александр Павлов.

Mercury — не единственная компания, принявшая решение корректировать цены на фоне кризиса. В марте 2015 года The Wall Street Journal сообщила о планах Chanel сбалансировать цены на некоторые модели сумок на международном рынке. Так компания рассчитывала поднять стоимость товаров в Европе и снизить их в Китае, России, Гонконге, Корее и Вьетнаме. До изменения ценовой политики разница в стоимости отдельных моделей достигала 30-40%, уточняло издание. 

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ