06.07.2021, 11:03
Количество просмотров 3753

Briskly зафиксировали млн покупок в ритейле по технологии самообслуживания Scan&Go

Российская IT-компания Briskly, разработчик технологий для автономного ритейла, зафиксировала 1 млн покупок по технологии Scan&Go (технология сканирования штрихкодов и оплаты покупок через мобильное приложение).
Briskly зафиксировали млн покупок в ритейле по технологии самообслуживания Scan&Go
 - рис.1

Российская IT-компания Briskly, разработчик технологий для автономного ритейла, зафиксировала 1 млн покупок по технологии Scan&Go (технология сканирования штрихкодов и оплаты покупок через мобильное приложение). Покупки были произведены через собственное приложение самообслуживания B-Pay в России.

«По данным нашего приложения самообслуживания B-Pay ежегодный прирост по количеству покупок без кассиров составляет 600-800% (6-8 раз). Еще на конец 2019 года было зафиксировано 50 тыс транзакций по Scan&Go, но уже по данным за первое полугодие 2021 года их количество достигло 1 млн. По нашим прогнозам до конца года цифра достигнет 2,5 млн» - говорит Глеб Харитонов, основатель Briskly.

Технология Scan&Go — это касса в смартфоне, которая позволяет оплачивать покупки в точках, которые подключены к технологии и получать скидки от партнеров. 

Больше всего бесконтактных покупок проходит в Санкт-Петербурге, за ним идёт Москва, Сургут, Ижевск, Барнаул, Якутск, Пермь. Средний чек, в зависимости от региона - от 150 до 250 рублей. Самый дорогой - в Сургуте, почти 300 рублей. 

Рост популярности технологии подтверждает и исследование швейцарской IT-компании Scandit: больше половины европейских ритейлеров (58.7%) уже предлагают или планируют внедрить scan&go технологию в систему своих продаж. 

Большинство ритейлеров (68.1%) считают, что возможность оплачивать через Scan&Go позволит покупателям вернуться в физические магазины во время пандемии. 

«Технология Scan&Go решает проблему с очередями: пользователь оплачивает заказ в своем телефоне через приложение B-Pay, что с пандемией стало актуально, поэтому количество транзакций растет и открытием микромаркетов интересуются ритейлеры» - сообщает Глеб Харитонов.

Приложение B-Pay подключено в продуктовых розничных магазинах и микромаркетах самообслуживания по всей России и ещё в шести странах: Германия, Казахстан, Киргизия, Белоруссия, Украина, Литва в ритейле («Азбука Вкуса» и «Улыбка радуги», «Утконос») и у предприятий общественного питания. 80% покупок через кассу в смартфоне происходит в офисных микромаркетах, остальные 20% приходятся на супермаркеты и магазины у дома.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ