12.02.2018, 15:01
Количество просмотров 2006

CarPrice запустит онлайн-автомаркет

Сегодня, 12 февраля, CarPrice запускает онлайн-автомаркет CarPrice Market. Здесь планируют реализовывать подержанные автомобили.
CarPrice запустит онлайн-автомаркет
 - рис.1Сегодня, 12 февраля, CarPrice запускает онлайн-автомаркет CarPrice Market. Здесь планируют реализовывать подержанные автомобили. 

В компании утверждают, что автомобили, которые будут продавать на площадке CarPrice, инспекторы станут проверять по 500 параметрам.

Гендиректор CarPrice Денис Долматов отмечает: «Автовладелец не может самостоятельно выставить автомобиль на CarPrice Market, так как для этого необходимо пройти осмотр на одной из наших точек. В случае интереса со стороны покупателя наши сотрудники свяжутся с владельцем авто и организуют встречу».

Сегодня на CarPrice покупателями автомобилей на аукционе выступают профессиональные участники рынка, частные и юридические лица. В основном, это автосалоны. Сервис предлагает владельцу автомобиля продать его на онлайн-аукционе, ставки на котором в режиме реального времени делают автодилеры со всей страны. Владелец может продать машину, получив деньги в офисе CarPrice. Сервис зарабатывает на комиссии в размере 2–5% от сделки.

Учитывая, что у почти 70% россиян есть постоянный доступ в интернет со смартфонов и планшетов, все они - возможные покупатели на новой площадке, считает Д.Долматов. Он добавляет: «Клиенты получат доступ к большому количеству проверенных автомобилей и смогут их безопасно продавать и покупать, а мы потенциально имеем возможность значительно увеличить оборот». 

Сейчас в рамках проекта доступны 2 тыс. автомобилей. В компании планируют, что в 2018 году на CarPrice Market будут выставлены до 200 тыс. машин. Д.Долматов считает, что «их реализация может позволить нам значительно быстрее наращивать долю рынка».

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ