23.11.2018, 15:00
Количество просмотров 1621

Черная пятница в РФ пройдет с участием 5 000 ритейлеров

Об этом нашему порталу рассказал Артем Соколов, глава Ассоциации компаний интернет-торговли.
Черная пятница в РФ пройдет с участием 5 000 ритейлеров
 - рис.1Об этом нашему порталу рассказал Артем Соколов, глава Ассоциации компаний интернет-торговли.

«Черная пятница» официально стартует в нашей стране сегодня, 23 ноября. Многие ритейлеры, впрочем, продлят ее на все грядущие выходные. А. Соколов комментирует: «Количество российских компаний, которые присоединяются ежегодно к распродаже в рамках «Черной пятницы», растет. В этом году в ней примут участие больше 5 000 отечественных ритейлеров». Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году, уточнили в АКИТ.

Глава АКИТ добавил, что ритейлеры в «Черную пятницу» этого года предложат весь спектр товаров и услуг. По его мнению, самыми востребованными, как и в прошлые годы, будут категории «Электроника и бытовая техника», «Одежда и обувь». «В первой категории больших скидок ждать не стоит, во второй – наоборот, можно будет купить товары по действительно низким ценам. Также могут быть существенно дешевле товары для дома», - считает он.

А. Соколов отметил, что к акции в этом году присоединятся продавцы продуктов питания. К примеру, онлайн-ритейлер «Утконос». Зайдя на его сайт, мы убедились, что компания проводит «Черную пятницу», предлагая товары со скидками до 50%. 

Среди участников акции - «Перекресток» - со скидками до 60%, «Ашан» - до 70%. Эта торговая сеть проводит распродажу на продукты и другие товары до 25 ноября. До той же даты «Черная пятница» пройдет и в METRO Cash & Carry. 

А. Соколов отмечает: «За несколько лет акцию «Черная пятница» в России настолько популяризировали, у нее появился синергетический эффект. Участникам рынка уже даже не надо присоединяться к крупным площадкам, чтобы привлечь покупателей. Они и так получат трафик». 

В распродаже массово участвуют и офлайн-ритейлеры.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ