14.12.2020, 17:21
Количество просмотров 4288

Cofix вошла в топ-5 крупнейших сетей кофеен в России

Международная сеть кофеен Cofix вошла в топ-5 российского рынка сетей кофеен и кафе-кондитерских сразу по нескольким показателям, согласно аналитическому отчёту «РБК. Исследования рынка».
Cofix вошла в топ-5 крупнейших сетей кофеен в России
 - рис.1
Международная сеть кофеен Cofix вошла в топ-5 российского рынка сетей кофеен и кафе-кондитерских сразу по нескольким показателям, согласно аналитическому отчёту «РБК. Исследования рынка». Особое внимание в исследовании было уделено влиянию на рынок пандемии COVID-19 – в том числе на поведение посетителей и изменения в предпочтениях потребителей. 

Обзор «Российский рынок кофеен и кафе-кондитерских 2020»* посвящен основным событиям, динамике развития и прогнозам на российском рынке кофеен и кафе-кондитерских. Согласно исследованию, международная сеть кофеен Cofix занимает места в первой пятерке сразу в нескольких рейтингах. В списке крупнейших сетей кофеен и кафе-кондитерских в России Cofix заняла 5 место, поднявшись за год на две позиции. По уровню лояльности посетителей Cofix занимает 3 место в Москве и Московской области и 4 – в России (плюс четыре позиции по сравнению с прошлым годом). По уровню посещаемости Cofix занимает 5 место в России и 3 место в Москве и Московской области. Кроме того, по данным обзора Cofix входит в десятку наиболее динамично развивающихся сетей кофеен и кафе-кондитерских в стране. 

«Пандемия притормозила, но не смогла остановить развитие Cofix, – отмечает Блажей Бернард Райсс, генеральный директор и управляющий партнёр ООО «Урбан Кофикс Раша». – В период карантина сеть продолжала открывать новые точки в России. На фоне экономического кризиса покупательская способность снизилась, но для нашего формата кофеен с демократичными ценами это возможность расширить целевую аудиторию – мы думаем, что многие переходят к нам из более дорогих сетей».

Во время карантина Cofix экстренно запустила собственную услугу доставки и предзаказа, освоила новый формат, запустив свой первый фудтрак, а к моменту частичного возобновления деятельности подключилась к агрегатору Delivery Club. В мае 2020 года кофе в зёрнах от Cofix появился в ассортименте онлайн-магазинов Wildberries, «Беру» и Ozon.

В течение всего периода кризиса Cofix оказывает всевозможную поддержку своим франчайзинговым партнёрам. Уже в начале режима самоизоляции компания организовала закупки средств защиты и дезинфекции для оснащения кофеен по максимально выгодным ценам, взяла на себя переговоры с арендодателями и добилась значительных скидок. Cofix также предоставила партнёрам скидки на роялти и маркетинговые платежи и оказывает партнёрам юридическую поддержку по получению субсидий от государства.
 
Рубрика:
{}HORECA
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ