Регистрация прошла успешно

Регистрация прошла успешно

На ваш e-mail пришло письмо с подтверждением

На вашу почту отправлена ссылка для восстановления пароля

Восстановление пароля
Все новости
17:30, 24 Марта
СберМаркет начал доставлять товары из «Комуса» для B2B-клиентов
17:02, 24 Марта
Интернет-торговля будет расти на треть ежегодно
16:21, 24 Марта
Компания Leroy Merlin объявила о намерении продать все свои магазины в России
15:40, 24 Марта
Размер среднего кредита на детские товары вырос вдвое
15:08, 24 Марта
CDEK.Shopping доставит в Россию лимитированные модели кроссовок
13:11, 24 Марта
«Перекрёсток» подключил доставку собственных готовых блюд на платформах «Яндекс еда» и Delivery club
12:39, 24 Марта
Казахстан 1 апреля запустит систему для контроля за реэкспортом товаров в Россию
11:29, 24 Марта
Wildberries совместно с партнерами тестирует доставку сверхгабаритных товаров
10:50, 24 Марта
Производитель Jacobs может отказаться от использования названия в России
10:25, 24 Марта
В каких соцсетях предприниматели продают в 2023 году
03 Июня 2022, 16:15
4057 просмотров

Concept Group выпустит в продажу коллекции российских fashion-дизайнеров

Теги:
одежда

Российский ретейлер в сегменте одежды Concept Group открыл конкурс по поиску fashion-дизайнеров «Raskroi Design Talent».

Победители получат денежные призы и по решению экспертной комиссии – возможность пошива капсульной коллекции (ограниченный набор вещей, связанных темой, стилем и сезоном) с последующей продажей в собственных шоурумах и онлайн-каналах компании.

Конкурс является частью стратегии по непрерывной трансформации брендов компании с учётом меняющихся потребностей покупателей. Главная задача – найти и поддержать талантливых fashion-дизайнеров и конструкторов, а также привлечь их к участию в крупных проектах ретейлера.

Конкурс пройдёт в несколько этапов. В рамках отборочного этапа участникам необходимо до 23 июня 2022 года подать заявку на сайте мероприятия и выполнить творческое задание, в качестве которого дизайнерам требуется подготовить 3 коллажа по трендам детской или женской одежды для сезона Осень-Зима 2022/2023. В номинации «Детская одежда» заявки принимаются в следующих категориях: «Коллекция на каждый день», «Праздничная коллекция» и «Школьная коллекция». В номинации «Женская одежда»: «Коллекция на каждый день», «Вечерняя коллекция» и «Белая рубашка».

Участники должны владеть графическими программами, основами конструирования и моделирования, а также базовыми знаниями по запуску продукта в коммерческое производство. Кроме того, они должны понимать процессы производства и изготовления изделия (в частности, знать последовательность сборки) и комбинирования тканей в одежде, правила эстетической сочетаемости материалов и фактур.

По итогам творческого задания ретейлер отберёт до 50 полуфиналистов, которые будут приглашены на двухнедельный интенсив с наставниками – ключевыми лицами, принимающими решения в компании, которые расскажут об особенностях работы Concept Group, проведут образовательные лекции и практический курс по созданию коммерческих коллекций одежды. В течение этого времени участники доработают свои идеи и создадут полноценные капсульные наборы в соответствии с техническим заданием.

Победители будут выбраны по итогам «живых» презентаций полуфиналистов. Лучших дизайнеров и конструкторов определит комиссия, созданная из представителей компании и приглашённых экспертов в области моды и дизайна. Комиссия будет оценивать оригинальность проектов и предлагаемых решений, технику и сложность исполнения, а также эстетическую составляющую, востребованность на рынке и коммерческий потенциал коллекций.

Каждая номинация предполагает трёх победителей. За первое место компания вручит 100 тыс. рублей, за второе – 70 тыс. рублей, за третье – 50 тыс. рублей.

Кроме того, компания намерена заключить контракт на производство капсульной коллекции для последующей реализации во флагманских шоурумах детской одежды Acoola и женской одежды Concept Club в Москве и Санкт-Петербурге, а также на собственных сайтах и популярных маркетплейсах. Решение о пошиве и продаже будет приниматься экспертной комиссией исходя из экономической составляющей.

При производстве коммерческой капсульной коллекции участникам будет предоставлен доступ ко всем необходимым ресурсам и экспертизе компании, а также оказана профессиональная поддержка со стороны розничной сети. Для дополнительного продвижения и популяризации дизайнеров и конструкторов на вшивных ярлыках изделий будет нанесена информация о победителях.

Участники конкурса могут претендовать и на 2 специальных приза: дизайн-стажировку в брендах компании и стажировку в лаборатории Raskroi Fablab по созданию цифровой одежды с использованием 3D-сканера. Также финалисты смогут принять участие в рекламных съёмках брендов.

«Конкурс “Raskroi Design Talent” направлен на то, чтобы найти fashion-дизайнеров и конструкторов, понимающих потребности покупателей, умеющих анализировать рынок и быстро выводить продукт на рынок, — рассказала генеральный директор Concept Group Анастасия Немаева. — Нам важно открыть новые имена людей, которые чувствуют образ жизни современного человека и которым интересно влиять на изменения в отрасли».

По её словам, конкурс позволит повысить уже имеющиеся знания, наглядно пройти путь от идеи до запуска продукта в производство, получить новые связи в профессиональном сообществе и понять, чем живёт индустрия.

Портфель Concept Group представлен брендами Acoola (детская одежда и аксессуары), Concept Club (женская одежда и аксессуары), а также Infinity Lingerie (женское бельё). В основе бизнеса компании лежит мультибрендовая и мультиканальная модель, позволяющая диверсифицировать структуру доходов. Значительную часть выручки обеспечивает федеральная розничная и франчайзинговая сеть, насчитывающая 235 магазинов. Вся продукция разрабатывается в собственном дизайн-ателье и производится с соблюдением высоких стандартов качества.


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей