25.03.2019, 14:40
Количество просмотров 3566

Coral Travel запускает бонусную программу лояльности

Программа лояльности CoralBonus от Coral Travel будет запущена с 1 мая и начнет работать в высоком сезоне.
Coral Travel запускает бонусную программу лояльности
 - рис.1Программа лояльности CoralBonus от Coral Travel будет запущена с 1 мая и начнет работать в высоком сезоне.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в управляющей компании сети турагентств Coral Travel – «Корал Тревел Маркет», CoralBonus была протестирована в течение года на фокус-группе из 10 офисов. Бонусная программа является инструментом управления продаж, выстраивания долгосрочных отношений с клиентом и повышения доходности агентств. Сейчас к программе в рамках бета-тестирования  подключено еще 40 точек.

С 1 мая 2019 года возможность подключения к программе открывается для всех турагентств сети Coral Travel. Таким образом, к ней сможет подключиться любое франчайзинговое агентство, работающее под брендом туроператора. Запуск программы на всю федеральную сеть дает клиенту свободу выбора агентства для списания и начисления бонусов, а также нивелирует риск сгорания бонусов в случае закрытия точки продаж.

Интересно, что основными выгодополучателями от программы Coral Travel видит не только туриста, но и турагентства своей сети.

«Компании массово запускают программы стимулирования клиентов потому, что в этом есть экономический смысл: согласно маркетинговым исследованиям за 2018 год, лояльные участники на 90% чаще делали покупки и тратили в 2-3 раза больше, чем не участники. По статистике, каждый россиянин в среднем участвует в 13-14 программах лояльности. А для 75% потребителей наличие программы лояльности является определяющим фактором для дальнейшего сотрудничества с брендом. Наша программа лояльности направлена на привлечение новых и удержание уже существующих туристов именно в турагентствах сети. Она повышает привлекательность офиса продаж, выделяя его среди конкурентов», – рассказала «Вестнику АТОР» Наталия Кулинцева, директор управляющей компании «Корал Тревел Маркет».
 - рис.2

Программа, разработанная Coral Travel, нацелена сразу на два сегмента – на туристов и на турагентства-партнеры. Схема является классической для партнерских программ лояльности.

Идентификатором участника программы (туриста) будет пластиковая карта с уникальным номером. Выдать ее туристу смогут только в офисах cети турагентств Coral Travel при заполнении стандартной анкеты. Еще один путь получения пластиковой карты – централизованная выдача карт сотрудникам корпоративных заказчиков, которых планируют вовлечь в проект.

Также туристы смогут подключиться к программе и на сайте www.coralbonus.ru, заполнив анкету онлайн – в этом случае они получат виртуальную карту с номером и личным кабинетом на сайте программы.

Как сообщили в «Корал Тревел Маркет», туристу будут начисляться бонусы за совершение любых покупок только в офисах сети Coral Travel. Начисляться бонусы будут и за покупку отдельных туруслуг (бронирование отеля, перевозки, страхового полиса и пр.), и за покупку пакетного тура (как Coral Travel и Sunmar, так и любого другого поставщика).

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ