12.10.2021, 20:08
Количество просмотров 2904

Data Insight и Leomax исследовали географию продаж обуви и одежды

Исследование включило в себя данные об особенностях онлайн-заказов и интернет-доставки одежды и обуви на территории России, виду доставки («до двери» или до пункта выдачи заказов), типу оплаты (постоплата или предоплата) за вторую половину прошлого года - первую половину текущего года.
Data Insight и Leomax исследовали географию продаж обуви и одежды
 - рис.1

Исследование включило в себя данные об особенностях онлайн-заказов и интернет-доставки одежды и обуви на территории России, виду доставки («до двери» или до пункта выдачи заказов), типу оплаты (постоплата или предоплата) за вторую половину прошлого года - первую половину текущего года.

Данные охватывают вторую половину 2020 - первую половину 2021 года.

Исследование включает данные по долям продаж и заказов, среднему времени и расстоянию доставки, типу оплаты (предоплата или постоплата), виду доставки («до двери» или до пункта выдачи заказов).
 
По данным отчета, Москва и Санкт-Петербург являются лидерами абсолютного потребления товаров категории «Одежда и обувь». На них приходится почти 29% заказов по всей России. 

Кроме этого, Краснодар, Санкт-Петербург и Москва занимают лидирующие позиции в индексе относительного онлайн-потребления одежды и обуви. В покупке одежды и обуви основной пик пришелся на октябрь-декабрь. Меньше всего интереса к товарам категории проявляли в январе, феврале и июне.

Среднегодовая доля предоплаченных заказов для категории «Одежда и обувь» для исследуемых городов имеет разброс от 19% до 26%.
В большинстве исследуемых городов пиковые значения доли предоплаченных заказов пришлись на июль и декабрь прошлого года и июнь 2021, а самые низкие доли – на апрель 2021.

Москва – лидер по доле доставки «до двери» (63% заказов). Реже всего к доставке «до двери» обращались в декабре.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ