02.08.2017, 12:11
Количество просмотров 12443

Delivery Club сравнил цены на устрицы в ресторанах России, Франции и Америки

Также компания выяснила, где можно полакомиться этим деликатесом с наименьшим ущербом для кошелька.
Delivery Club сравнил цены на устрицы в ресторанах России, Франции и Америки
 - рис.1
Также компания выяснила, где можно полакомиться этим деликатесом с наименьшим ущербом для кошелька. 

Оказалось, что в Москве цены на устрицы ниже, чем во французских и американских ресторанах. 

В Москве отведать устрицы можно всего за 89 рублей за штуку. В целом российская столица оказалась самым дешевым городом в этом плане. Так, моллюски Marennes D'Oleron Spéciales №2 стоят 112 рублей, Belon №00 - 147 рублей, а самые дорогие - Gillardeau №2 - обойдутся в 168 рублей за штуку. Чаще всего пользователи Delivery Club заказывают устриц в ресторанах Florentini city cafe, Дорогомилово Сервис, La Provincia, Лимончино, il FORNO. 

В столице Франции Париже минимальная стоимость устриц в пересчете на российскую валюту, как и в Москве, составляет 89 рублей за штуку (Fines de Claire №4). Устрицы Fines de Claire №3 здесь стоят 102 рубля, Belon №2 - 271 рубль, Marennes D'Oleron Spéciales №2 - 259 рублей, а Gillardeau №2 - 196 рублей за штуку. 

В американских ресторанах не найти устриц, которые есть в России и Франции, поэтому для сравнения были взяты наиболее популярные сорта другого континента. В Нью-Йорке за 138 рублей за штуку можно отведать устрицы Broadwater (минимальная цена). А вот виды Kumamoto и Kusshi обойдутся уже в 189 рублей за штуку. 

Несмотря на отсутствие моря, в Москве цены на устриц ниже, чем во французских и американских ресторанах. Вероятно, на руку гурманам сыграло импортозамещение. С недавних пор в России начали выращивать устриц. По данным Федерального агентства по рыболовству, за последние два года объем их производства увеличился почти в 25 раз.

 - рис.2

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ