06.06.2017, 16:01
Количество просмотров 1585

Мантуров: основным способом недопущения товарного дефицита является развитие МСБ

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на Неделе российского ритейла рассказал, что с этой целью правительством и участниками рынка ведется работа в трех направлениях.
Мантуров: основным способом недопущения товарного дефицита является развитие МСБ

 - рис.1Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на Неделе российского ритейла рассказал, что с этой целью правительством и участниками рынка ведется работа в трех направлениях.

Во-первых, выявляются точки сопряжения интересов крупного сетевого ритейла, малых сетей и малых производителей. Одним из последних трендов, например, стала организация ярмарок на территории сетей.

Вторым пунктом программы является развитие мобильной и нестационарной торговли, третьим - формирование полноценного стрит-ритейла. Ключевыми задачами всех ритейлеров независимо от форматов министр назвал диверсификацию каналов доставки продукции от производителя до потребителя, а также выработку механизмов саморегулирования.

Также Денис Мантуров отметил успехи онлайн-ритейла на фоне общего спада розничных оборотов. Однако цифровизация экономики неизбежно связана и с рисками: например, следствием простоты подачи жалобы на компанию может стать злоупотребление таким правом. Для этого необходимо исключить рассмотрение анонимных жалоб и ввести ответственность за необоснованные жалобы.

Retail&Loyalty.org

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ