15.09.2021, 09:37
Количество просмотров 4064

Депутат Госдумы требует проверить Visa и Mastercard из-за Wildberries

Депутат Государственной думы Евгений Федоров попросил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проверить платежные системы Visa и Mastercard на нарушение антимонопольного законодательства.
Депутат Госдумы требует проверить Visa и Mastercard из-за Wildberries
 - рис.1

Депутат Государственной думы Евгений Федоров попросил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проверить платежные системы Visa и Mastercard на нарушение антимонопольного законодательства из-за спора с онлайн-магазином Wildberries. Об этом сообщает Forbes, которому удалось ознакомиться с копией обращения депутата.

Поводом для обращения Федорова стало направленное от имени Visa и Mastercard предупреждение о штрафе банков-эквайеров, начисляющих дополнительную комиссию при оплате товаров на сайте Wildberries. В результате банки начали отказываться проводить платежи по картам Visa и Mastercard на Wildberries, утверждает парламентарий. Депутат обвинил иностранные платежные системы в злоупотреблении своим доминирующим положением и в препятствовании работе российских компаний. Промежуточная реакция ФАС поступит в течение десяти дней, а окончательная — через месяц, рассчитывает E. Федоров.

Читайте также:

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ