22.01.2016, 15:36
Количество просмотров 2612

«Детский мир» планирует выход на IPO

«Детский мир» придерживается планов выхода на IPO и рассматривает в качестве площадки Гонконгскую биржу, отметил председатель совета директоров «Система» Владимир Евтушенков.
«Детский мир» планирует выход на IPO
 - рис.1

«Детский мир» придерживается планов выхода на IPO и рассматривает в качестве площадки Гонконгскую биржу, отметил председатель совета директоров «Система» Владимир Евтушенков

«Нам Гонконгская биржа очень интересна, и им интересно, потому что «Детский мир» - понятная компания», - отметил бизнесмен.

«Мы сделали бенчмарк (продав долю в 23,1% в «Детском мире» Российско-китайскому инвестиционному фонду - прим. ред). Если условия сейчас будут значительно лучше по сравнению с тем, как мы продали этот пакет, мы пойдем (на IPO), нет - не пойдем, подождем", - пояснил В.Евтушенков. Он считает, что сроки - год, два, три - не принципиальны, так как компания развивается на собственные средства, и АФК ничего в нее не инвестирует.

Российско-китайский инвестиционный фонд (совместный проектом РФПИ и китайской государственной инвесткомпании China Investment Corporation), закрывший сделку по приобретению 23,1% «Детский мир» у «ДМ Финанс» за 9,75 млрд руб. в начале 2016 г., рассматривает возможность продажи акций «Детского мира» в ходе IPO, отмечал ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ