28.01.2022, 13:58
Количество просмотров 9809

«Детский мир» ввёл рассрочку через сервис «Доля́ми»

Теперь пользователи интернет-магазина сети могут оплачивать товар частями — без комиссий и переплат.
«Детский мир» ввёл рассрочку через сервис «Доля́ми»

Теперь пользователи интернет-магазина сети могут оплачивать товар частями — без комиссий и переплат.

Через некоторое время оплата частями станет доступна и для пользователей мобильного приложения «Детского мира».

Новый способ оплаты покупок в сети магазинов детских товаров «Детский мир» реализован BNPL-сервисом (buy now, pay later – купи сейчас, оплати потом) «Доля́ми». Для интернет-магазина такой способ оплаты позволяет без лишних трат увеличить средний чек, повысить продажи и лояльность покупателей.

«Детский мир» предлагает в интернет-магазине услугу BNPL

«Доля́ми» позволяет разделить стоимость покупки на 4 равные части — 25% уплачиваются сразу, остальные три четверти будут списываться с карты покупателя каждые две недели до полной оплаты. При этом, в отличие от других сервисов оплаты частями, при покупке с «Доля́ми» не требуется заключение кредитного договора и предварительная регистрация на сайте сервиса.

Чтобы воспользоваться способом в интернет-магазине «Детский мир», необходимо выбрать способ оплаты «Доля́ми». Для оформления покупки нужно указать ФИО, дату рождения, номер телефона и адрес электронной почты — процесс занимает меньше минуты.

После этого покупатель уплачивает четверть стоимости покупки картой любого банка или с помощью Apple Pay и Google Pay. Следующие платежи будут списываться с карты автоматически. Отслеживать график платежей и статус оплаты можно в мобильном приложении «Доля́ми», доступном на Android и iOS. В случае возврата интернет-заказа уже перечисленные средства вернутся на карту покупателя.

По мере распространения BNPL в 2021 году растут проблемы с погашением

«Список магазинов-партнёров и пользователей “Доля́ми” стремительно растёт, что отражает общемировые тенденции, — отметил руководитель бизнес-линии и команды «Доля́ми» Арсен Ляметов. – По данным консалтинговой компании Kaleido Intelligence, уже почти треть населения США имеют аккаунт в BNPL-сервисах, а в Европе, по оценкам компании, к 2025 году частями будет оплачиваться порядка 30% онлайн-покупок».

По его словам, оплата частями выгодна как магазину, который получает возможность повысить средний чек и свои продажи, так и покупателям. «Теперь и клиенты “Детского мира” могут приобрести всё необходимое и даже больше, распределив во времени нагрузку на семейный бюджет», – подчеркнул Арсен Ляметов.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ