01.11.2019, 10:28
Количество просмотров 2773

Дикси сообщила о новых кадровых назначениях в коммерческой службе

ГК "ДИКСИ" объявляет о кадровых назначениях в коммерческой функции.
Дикси сообщила о новых кадровых назначениях в коммерческой службе
 - рис.1


ГК "ДИКСИ" объявляет о кадровых назначениях в коммерческой функции.

Сергей Серков назначен директором по категорийному менеджменту с подчинением вице-президенту по коммерции ГК "ДИКСИ". В зону ответственности Сергея будут входить вопросы формирования ассортиментной политики, разработка стратегии промо и ценообразования ГК "ДИКСИ".

Сергей имеет многолетний опыт работы в ритейле. До назначения на должность директора по категорийному менеджменту ГК "ДИКСИ" работал в торговой сети "Пятерочка" (X5 Retail Group), где в разное время занимал позиции директора департаментов "напитки" и "бакалея". Александр Ситников назначен директором по аналитике, промо и ценообразованию с подчинением вице-президенту по коммерции ГК "ДИКСИ". В зону ответственности Александра будут входить вопросы эффективности промо-кампаний и конкурентного ценообразования. Александр имеет большой опыт работы в исследованиях покупательского поведения, изучении рыночных трендов, оценке эффективности рекламных кампаний и оптимизации промо. На предыдущем месте работы, в X5 Retail Group, Александр занимался трансформационными проектами в данных областях на основе продвинутой аналитики и Big Data. 

Кирилл Гришин назначен директором по развитию омниканальных продаж с подчинением вице-президенту по коммерции ГК "ДИКСИ". В зону ответственности Кирилла будет входить развитие современных каналов продаж, а также создание для покупателя возможности "бесшовного" перехода из одного канала в другой. Кирилл имеет солидную экспертизу в проектах по цифровой трансформации и электронной коммерции, полученную на предыдущих местах работы в онлайн- гипермаркете "Утконос" и компании BCG. 

Ирина Ивлева назначена директором категории "напитки и табак" с подчинением директору по категорийному менеджменту. Ирина перешла на данную позицию из компании "Бристоль" в рамках программы по обмену опытом и лучшими практиками в объединенной ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед. 

Алексей Клочков, вице-президент по коммерции ГК "ДИКСИ": "Приход новых коллег - важный этап в формировании полноценной коммерческой функции. Мы получили экспертизу, необходимую для трансформации системы категорийного менеджмента на основе передовых технологий управления ассортиментом, промо и ценообразованием. Уверен, что обновленная коммерческая команда сможет наиболее эффективно провести переговорную кампанию с поставщиками на 2020 года".

Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ