20.07.2015, 10:47
Количество просмотров 2446

DIY-ритейлер «Петрович» приходит в московский регион

В течение пяти лет крупный ритейлер из Санкт-Петербурга запустит в регионе до десяти ТЦ с инвестициями порядка 5 млрд рублей.
DIY-ритейлер «Петрович» приходит в московский регион
 - рис.1В течение пяти лет крупный ритейлер из Санкт-Петербурга запустит в регионе до десяти ТЦ с инвестициями порядка 5 млрд рублей. 

Компания заявила о начале строительства своего первого полноформатного магазина в центральном регионе России, который откроется на участке 3,5 га на Горьковском шоссе. 

Договор о долгосрочной аренде этого участка был заключен с Develop Group. Как говорится в пресс-релизе ритейлера, девелопер начал сотрудничество с «Петровичем» по системе build-to-suit, а площадь нового объекта составит 6 тысяч квадратных метров. Вложенные в строительство 500 млн рублей, «Петрович» планирует окупить за шесть-семь лет. Часть вложений ритейлер будет покрывать своими средствами. 

По мнению представителей компании, Москва – это платформа для интеграции сети в центральный регион. По этому вопросу уже ведутся переговоры с другими городами. На данный момент, ритейлер представлен только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где работает 15 торговых центров.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ