08.10.2014, 15:03
Количество просмотров 2035

Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» по импортозамещению в сельском хозяйстве

По словам премьер-министра, введенные РФ ограничительные меры были вынужденными, но они дали преференции для развития отечественных аграриев. 
Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» по импортозамещению в сельском хозяйстве
 - рис.1Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении "дорожной карты" по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве.

По словам Медведева, введенные РФ ограничительные меры были вынужденными, но они дали преференции для развития отечественных аграриев. "Заверяю, что курс на импортозамещение по продовольствию - это не сиюминутный порыв, а четкая и стратегическая позиция государства ", - подчеркнул премьер.

Дмитрий Медведев заявил, что сельское хозяйство остается одним из приоритетов для правительства РФ, его работу оценивает не только государство, но и покупатели, которые все чаще выбирают отечественные продукты. "Сейчас у наших производителей есть шанс расширить свое присутствие на продовольственном рынке", - отметил он.

"Цель наших усилий - увеличить производство собственной сельхозпродукции и снизить зависимость от импорта, - сказал премьер-министр. - Мы намерены создать единую информационную систему обеспечения продовольственной безопасности, планируем внести изменения в государственную программу развития сельского хозяйства. Она предусматривает определение не только новых приоритетных направлений, но и увеличение финансирования".

Медведев подчеркнул, что финансирование АПК будет увеличено, несмотря на "трудный и жесткий бюджет".
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ