26.11.2020, 13:54
Количество просмотров 1201

Дмитрий Погребинский: В сложный период рынок должен воздержаться от корректировки цен

Насытить рынок товаром непросто – часть производителей заявляют о дефектуре субстанций, где-то производство просто не справляется с запросом рынка.
Дмитрий Погребинский: В сложный период рынок должен воздержаться от корректировки цен

 - рис.1

«Насытить рынок товаром непросто – часть производителей заявляют о дефектуре субстанций, где-то производство просто не справляется с запросом рынка. У нас рыночная экономика, поэтому, на наш взгляд, в столь сложный период надо воздержаться от корректировки цен, иначе определенные продукты уйдут с рынка», - заявил генеральный директор ЦВ «Протек» Дмитрий Погребинский во время Фармацевтического форума Института Адама Смита, комментируя тему дефектуры на фармацевтическом рынке.  

Он отметил, что в работе ЦВ «Протек» в поставках дефицитных на текущий момент препаратов приоритет отдается госпитальному сегменту.

«Нужно позволить производственным компаниям насытить рынок, тогда все наладится. И у нас есть такой пример – медицинские маски, ведь мы закрыли потребность населения в этом товаре», - отметил Дмитрий Погребинский.

Относительно работы системы маркировки он отметил, что последние регуляторные решения позволили разрешить проблемы, возникшие при обращении маркированного товара. «После 2 ноября, когда было принято постановление правительства об уведомительном характере работы системы маркировки до 1 февраля 2021 года, подавляющая часть товара ЦВ «Протек» была выпущена в обращение. На сегодняшний день 96,4% наших грузополучателей подключены к системе МДЛП, вопросы в работоспособности системы решаются на рабочей группе с участие регуляторов и представителей бизнеса», - пояснил Дмитрий Погребинский.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ