10.08.2021, 15:08
Количество просмотров 2968

Дочки-Сыночки запустили продажи СТМ на СберМегаМаркете

Сеть “Дочки-Сыночки” стала первым поставщиком собственных товаров на маркетплейсе “СберМегаМаркет” среди детских магазинов.
Дочки-Сыночки запустили продажи СТМ на СберМегаМаркете
 - рис.1

Сеть «Дочки-Сыночки» подключилась к маркетплейсу СберМегаМаркет по схеме Click&Collect: покупатели могут оформить онлайн-бронирование товаров собственных торговых марок бренда и забрать покупку уже через час после совершения заказа. Бренд рассчитывает получать при помощи маркетплейса до 5-10% годовой выручки. 

Сотрудничество реализовано по схеме Click&Collect: покупатели могут оформить онлайн-бронирование товаров собственных торговых марок бренда “Дочки-Сыночки” и забрать покупку уже через час после совершения заказа. 

«Чтобы воспользоваться сервисом «Получить сегодня», необходимо выбрать товар на маркетплейсе и указать на карте розничный магазин сети, где будет удобно получить покупку. Уже через 15 минут покупателю поступит SMS с подтверждением резерва и готовности заказа, после чего его можно забрать. К маркетплейсу подключены все магазины нашей сети», - рассказывает Дмитрий Зольников, руководитель интернет-магазина сети “Дочки-Сыночки”. 

В “СберМегаМаркете” представлены все категории собственных торговых марок бренда “Дочки-Сыночки”: средства гигиены, детское питание, одежда, игрушки и другое - на текущий момент более 40 тысяч позиций. Ассортимент планируется расширять, но уже сейчас в маркетплейсе можно приобрести игрушки Robotron, Maxi Car, Mimi Stories, Play Art, Zoo Landia, товары для мам и новорожденных Mary, «Ням-ням», обувь Kidix, Kdx и другие марки. 

“Ключевые задачи выхода на маркетплейс - это развитие собственных торговых марок, а также улучшение условий для клиентов. Мы уверены, что наши СТМ будут пользоваться спросом у аудитории маркетплейса. Они очень популярны у родителей за счет качества и доступной цены: 65% покупателей приходят в магазины сети именно за нашими брендами, а теперь эта продукция доступна и в СберМегаМаркете”, - отмечает Дмитрий Зольников.

Заказать товары от сети “Дочки-Сыночки” через маркетплейс сегодня можно из любого региона присутствия СберМегаМаркета. 

Компании разработали совместную стратегию продвижения и планируют устраивать регулярные акции для покупателей.  Действует и программа лояльности СберМегаМаркета - после покупки клиенту начисляется кэшбэк в виде бонусных рублей, которыми можно оплатить до 50% стоимости последующих заказов.

«Сотрудничество с сетью “Дочки-Сыночки” позволило нам заметно расширить ассортимент уникальных товаров для детей и родителей, а это существенная часть наших клиентов. Для ритейлеров подключение к маркетплейсу по схеме Click&Collect — это возможность не только расширить клиентскую базу, осуществляя при этом прямой контакт с покупателем в офлайн-магазине, но и увеличить оборот в том числе за счет cross sell предложений, а также повысить узнаваемость товаров из категории СТМ и существенно сэкономить на логистике», — добавляет Константин Маслов, коммерческий директор маркетплейса СберМегаМаркет.

Сеть “Дочки-Сыночки” уже имеет опыт работы с маркетплейсами: помимо СберМегаМаркета бренд представлен в Сбермаркете, на Wildberries и Ozon.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ