20.04.2020, 09:01
Количество просмотров 5077

«Додо Пицца» предлагает создать новый агрегатор заказов для ресторанов

Генеральный директор сети пиццерий «Додо Пицца» на своей страннице в Facebook выступил с идей создания новый агрегатор заказов для ресторанов на базе разработок его компании.
«Додо Пицца» предлагает создать новый агрегатор заказов для ресторанов
 - рис.1

Генеральный директор сети пиццерий «Додо Пицца» на своей страннице в Facebook выступил с идей создания новый агрегатор заказов для ресторанов на базе разработок его компании. Заказы через агрегатор будут попадать напрямую в ресторан. Доставка будет осуществлять силами самих ресторанов или посредством привлечения независимых служб доставки.

В качестве шагов Ф. Овчинников по созданию и функционированию агрегатора предложил следующее:

  1. Додо создаёт справедливый агрегатор для ресторанов. Рестораны осуществляют доставку своими силами или привлекают независимые службы доставки (для этого делаем хороший API для курьерских служб). Маркетплейс. 
  2. Агрегатор принимает заказы от клиентов в удобном интерфейсе мобильного приложения. Заказ попадёт на планшет на кухню ресторана или напрямую в систему, которую использует ресторан (iiko, r-keeper).
  3. В чем справедливость нового агрегатора?
  • клиентская база ресторана принадлежит только ресторану; агрегатор не будет ее использовать как инструмент монетизации и удержания ресторана;
  • никаких манипуляций в выдаче в результатах поиска, никаких заработков на рекламе и продвижении в приложении, местоположение ресторана в агрегаторе определяет только рейтинг от клиентов; кто лучше работает - тот и показывается первым; абсолютная принципиальность;
  • фиксированная плата за заказ, не разрушающая экономику ресторана, и небольшая абонентская плата за участие в системе (а может и без нее).
Почему Додо?
  • у нас уже есть IT-система и инфраструктура, команда и опыт разработки приложения для доставки;
  • мы - принципиальны и открыты, гарантируем долгосрочное выполнения принципов, у нас есть доверие и репутация;
  • философия нового агрегатора - не подчинить себе рынок доставки и зарабатывать на владении клиентами, а оказывать ресторанам услуги по удобному приему заказов в онлайне в одном месте.
«Сделать приложение не так сложно. У нас уже есть система Dodo IS, которая выдерживает большие нагрузки. Продвижением приложения займутся сами рестораны, потому что им это выгодно, так как заказы из нового агрегатора будут дешевле - не нужно будет тратить огромные расходы на привлечение клиентов, как это делают сейчас агрегаторы. Ресторанам будет выгодно перевести свою лояльную клиентскую базу на доставке в новый агрегатор», - отметил Ф. Овчинников, добавив, что «пока просто безумная идея».
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ