26.11.2014, 10:26
Количество просмотров 2823

Доходность инвестиций Алишера Усманова в интернет-ритейлера Alibaba составила более 500%

По сообщению CNBC, бизнесмен Алишер Усманов, cовладелец USM Holdings, инвестировал в китайского онлайн-ритейлера Alibaba Group и получил доходность на инвестиции более чем в 500%.
Доходность инвестиций Алишера Усманова в интернет-ритейлера Alibaba составила более 500%
 - рис.1Бизнесмен Алишер Усманов, cовладелец USM Holdings, структуры которого контролируют "Мегафон" и Mail.ru Group, инвестировал в китайского онлайн-ритейлера Alibaba Group и получил доходность на инвестиции более чем в 500%, сообщает CNBC со ссылкой на слова Усманова.

"Я думаю, более чем 500%", - ответил Усманов на вопрос журналиста об уровне доходности инвестиции в Alibaba и отметил, что не продавал акции в ходе прошедшего первичного размещения акций Alibaba. Усманов отказался назвать конкретные цифры по объему инвестиций в Alibaba, но уточнил, что "доля небольшая, но большая для нас".

Также сообщается, что Усманов инвестировал в китайского производителя бюджетных смартфонов Xiaomi. "Мы верим в эту компанию и были готовы проинвестировать в нее. Мы хорошо знакомы с создателем этой компании. И мы будем продолжать вкладывать средства в такие компании", - сказал Усманов. При этом он не раскрыл сумму инвестиций в Xiaomi.

По сообщению Bloomberg, Xiaomi планирует выйти на рынок России в 2015 году. Кроме России, компания планирует начать продажи также в Турции, Таиланде, Мексике и Бразилии.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ