Все новости
16:44, 29 Марта
Убыток «Вкусно — и точка» составил 11,3 млрд рублей в 2022 году
15:23, 29 Марта
Почти 50% казахстанских ритейлеров ищут более доступные товары на замену подорожавшим категориям
13:58, 29 Марта
«Точка» поможет предпринимателям организовать доставку товаров из Китая
13:24, 29 Марта
На складском рынке снова дефицит
13:00, 29 Марта
Российские производители были готовы к сложностям
12:42, 29 Марта
Pepsi впервые за 15 лет сменила логотип
12:24, 29 Марта
Авито масштабирует доставку силами продавца
11:06, 29 Марта
Торговые площади в России будут расти
10:17, 29 Марта
Wildberries открывает новый портал туристических услуг
08:56, 29 Марта
В Ташкентском метро появилась первая наружная реклама маркетплейса, созданная искусственным интеллектом
01 Октября 2021, 11:24
3818 просмотров

Доля вегетарианцев в мире стремительно расти

fig. 1

Об этом заявила Валерия Родина, исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе. 
«Ожидается, что число потребителей, придерживающихся флекситарианского, вегетарианского и веганских рационов, увеличится. По оценкам, численность населения, проживающего в европейских странах и придерживающегося вегетарианского питания, составляет более 4%. В перспективе 7% населения земли могут перейти на растительные рационы питания», - отметила Родина.  

Рост обусловлен повышением ассортимента растительных продуктов, не содержащих животных белков. Развитие технологий пищевой промышленности позволяют говорить о росте производственной базы и расширении капиталоемкости рынка. Уже к 2026 году его объем, по данным Союза, составит 82 млрд $, при этом среднегодовой рост составляет в среднем 10%. Развитие электронной торговли и в целом логистики позволило также обеспечить доступность растительных продуктов, а повышенный срок годности продуктов на растительной основе обеспечивает широкие возможности доставки. Кроме того, рост ожирения и таких заболеваний, как диабет, астма, непереносимость лактозы, онкология, влияет на выбор рационов питания в пользу отказа от белков животного происхождения.  

«Потенциальные диетические дефициты могут быть преодолены развитием пищевых технологий, позволяющие обогащать продукты на растительной основе необходимым количеством микроэлементов и витаминов. Распространение персонализированного питания кратно увеличит количество продуктов ЗОЖ», - отметила Валерия Родина. 

Инновационные технологии позволяют изготавливать из зернобобовых и масличных культур растительное мясо, которое не содержит животных жиров и, более экологично, так как по сравнению с традиционным мясом при его производстве значительно ниже затраты воды, сельскохозяйственных угодий, а также выделяется меньше парниковых газов. В Российской Федерации рынок растительного мяса в 2020 году, по экспертным оценкам, составил 2,6 млрд рублей и в ближайшие 5 лет прогнозируется ежегодный рост на 10%.

Источник: Союз производителей продукции на растительной основе


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей