26.09.2018, 12:09
Количество просмотров 3373

Dunkin' Donuts изменит название

Из названия сети кофеен Dunkin' Donuts исчезнет слово Donuts, что в переводе означает «пончики».
Dunkin' Donuts изменит название
 - рис.1Из названия сети кофеен Dunkin' Donuts исчезнет слово Donuts, что в переводе означает «пончики».

В пресс-релизе компании, который она опубликовала на своем сайте, говорится: «Покупатели по всему миру в разговорах между собой называют наш бренд Dunkin'. В связи с этим, а также нашей целью сделать компанию лидером среди кофеен, предлагающих еду на вынос, мы сегодня обнародуем новое название бренда - Dunkin'. Изменения вступят в силу в январе 2019 года».

При этом компания сохранит дизайн своего логотипа, в котором используют оранжевый и розовый цвета, но усовершенствует его

Руководство Dunkin' Donuts надеется, что изменения помогут компании идти в ногу со временем и оставаться интересными покупателям еще долгое время. Сами пончики, как указано в пресс-релизе, останутся главным продуктом кофеен несмотря на то, что их обозначение исчезнет из названия.
 
«Хотя форма букв и цветовая палитра по-прежнему ассоциируется с пончиками, изменение знака Dunkin Donuts – удачное сочетание наследия бренда и отображения новых амбиций компании. Иными словами, бренд Dunkin’ останется по-прежнему легко узнаваемым и отличимым, но при этом в названии не фокусируется только лишь на пончиках и становится еще ближе к покупателям. Новый знак удачно сочетается с названием продуктов – Dunkin’ Coffee, Dunkin’ Munchkins, Dunkin’ Box O’Joe и т.д. – в таких названиях «пончики» были бы явно лишними.
Однако в ребрендинге Dunkin Donuts интересно обратить внимание не только и не столько на изменение знака, но и на то, как изменится ритейл – основная точка контакта с потребителем. Согласно официальному заявлению компании, обновленное кафе будет включать в себя большое количество нововведений, призванных сделать его «более удобным и быстрым чем когда-либо». Отдельный акцент сделан на обслуживание заказов, сделанных через мобильный телефон.
Именно такой комплексный подход делает высокими шансы быстрее вернуть инвестиции в ребрендинг и увеличить средний чек и прибыль в будущем», – прокомментировал Игорь Благодарский, старший стратег московского офиса Landor.

История международной сети Dunkin' Donuts началась в 1948 году, когда ее основатель Уильям Розенберг открыл в американском Массачусетсе заведение Open Kettle, в котором продавались кофе и пончики. В 1950 году появилась первая кофейня под названием Dunkin' Donuts. На сегодняшний день компания насчитывает 12600 заведений в 46 странах мира.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ