14.05.2015, 11:33
Количество просмотров 2317

easyPack получит свыше 115 млн евро финансирования для развития на международных рынках

easyPack – мировой лидер автоматизированных услуг для электронной коммерции и владелец крупнейшей в мире сети терминалов автоматизированной доставки. 
easyPack получит свыше 115 млн евро финансирования для развития на международных рынках
 - рис.1Международный Фонд по Управлению Активами на Развивающихся Рынках Templeton Strategic Emerging Markets Fund IV, LDC (“TSEMF IV”) и Страховая компания PZU Group, совместно с держателем акций Integer.pl Group, объявили о совместном инвестировании в easyPack на сумму 81,7 млн евро. 

easyPack – мировой лидер автоматизированных услуг для электронной коммерции и владелец крупнейшей в мире сети терминалов автоматизированной доставки. Полученные средства будут использованы для ускорения роста сети автоматизированных терминалов на международных рынках. В тот же день BGK, государственный банк в Польше, объявил о предоставлении займа в 36,7 млн долл. США, предназначенный для развёртывания сети терминалов в Канаде.

easyPack основана в 2012 г. группой компаний Integer.pl Group и фондом PineBridge Investments. Ожидая сдвиг потребительского спроса в сторону электронной коммерции и онлайн торговли, компания развивает сеть автоматизированных терминалов в разных странах под брендом ‘InPost’. Терминалы ‘InPost’ обеспечивают значительную экономию расходов на последней миле и предлагают уникальный опыт для клиентов. Автоматизированные терминалы позволяют клиентам отправлять и получать посылки в режиме 24/7 в удобных местах посредством интеграции с магазинами онлайн торговли и логистическим сервисом по доставке посылок. Терминалы ‘InPost’ были положительно восприняты клиентами онлайн магазинов по всей Европе и в настоящее время воспринимаются как стандартная альтернатива традиционным способам доставки.

“Мы рады сообщить о закрытии второго раунда финансирования для easyPack, нацеленного на расширение сервиса терминалов InPost на еще большую территорию, - сказал Рафал Бжоска, CEO группы Integer.pl Group. - Мы верим, то это финансирование ускорит рост бизнеса и выведет компанию на новый уровень на пути становления в качестве глобальной платформы сервиса автоматизированной доставки посылок. Мы также приветствуем новых и уважаемых партнеров в качестве акционеров и надеемся на плодотворное сотрудничество”.
 
“Новый успешный раунд привлечения инвестиций материнской группой Inpost/Integer.pl позволит российскому подразделению продолжить активную географическую экспансию и инвестировать в качество услуг для клиентов”, – заявил Андрей Чечин, управляющий директор компании Easy Pack Russia, которая входит в международную группу компаний InPost/Integer.pl и работает c 2012 года в России под брендом QIWIPost.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ