22.08.2014, 14:34
Количество просмотров 1893

eBay может предоставить самостоятельность PayPal

Об этом представители eBay рассказали претендентам на должность исполнительного директора платежного подразделения.
eBay может предоставить самостоятельность PayPal
 - рис.1Крупнейший интернет-аукцион eBay сообщил о намерении предоставить самостоятельность PayPal. Об этом представители eBay рассказали претендентам на должность исполнительного директора платежного подразделения, сообщает британская The Telegraph.

Это заявление идет вразрез с официальной позицией интернет-компании, озвученной на встрече с инвесторами. Тогда ее представители сообщили, что eBay и PayPal «лучше работать вместе».

С требованиями отделить платежный бизнес давно выступает миллиардер Карл Айкан, который владеет 2,5% акций eBay. Он утверждает, что значение PayPal принижено головной компанией, а платежная система ценна сама по себе. По словам Икана, глава eBay Джон Донахоу обязан это понимать.

Пока интернет-компания отказывается комментировать слухи о судьбе своих взаимоотношений с PayPal, ограничиваясь заявлениями о том, что в eBay рассматривают различные варианты, которые были бы выгодны обеим сторонам.

eBay приобрел PayPal за 1,5 млрд долл. еще в 2001 году, когда интернет-платежи не были распространены. Основатели платежной системы тогда уверяли, что их компания должна двигаться вперед самостоятельно, дабы достичь капитализации в 100 млрд долл. Нынешняя рыночная стоимость PayPal — 66 млрд долл.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ