27.08.2014, 09:48
Количество просмотров 1910

eBay опровергает слухи о будущей самостоятельности PayPal

Компания eBay направила заявление, в котором отрицается наличие каких-либо планов по предоставлению самостоятельности PayPal.
eBay опровергает слухи о будущей самостоятельности PayPal
 - рис.1Интернет-аукцион eBay выступил с опровержением слухов о предстоящем выделении платежной системы PayPal в отдельное предприятие.

В ответ на вопрос по этому поводу ресурса VentureBeat компания eBay направила заявление, в котором отрицается наличие каких-либо планов по предоставлению самостоятельности PayPal. В заявлении указано, что все услилия совета директоров и руководства eBay направлены на увеличение рыночной стоимости компании. Эти вопросы обсуждались на подведении итогов второго финансового квартала. Согласно заявлению, совет директоров будет и в дальнейшем использовать все возможности для укрепления позиций как eBay в целом, так и PayPal, в частности.

Слухи о выделении PayPal в отдельную компанию, намеченном на 2015 год, появились после ухода с поста руководителя платежной системы Дэвида Маркуса (David Marcus). Согласно данным издания The Information, потенциальных претендентов на пост руководителя PayPal в компании предупредили о возможном выделении платежной системы в самостоятельное предприятие в следующем году.

По мнению директора IDC по исследованиям глобальных платежей Джеймса Вестера (James Wester), обсуждение с кандидатами на пост главы PayPal вопроса будущей самостоятельности подразделения выглядит правдоподобным, но не имеет смысла. «На данный момент 24 % платежей PayPal осуществляются благодаря eBay, — утверждает Вестер. — Это весьма значительное количество». Еще один весомый аргумент против отделения PayPal — платежная система генерирует порядка 45 % выручки eBay.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ