27.11.2017, 18:10
Количество просмотров 1970

eBay рассказал о самых популярных товарах Черной пятницы

По данным Международного онлайн-маркетплейса eBay,  наиболее популярной стала категория fashion (футболки, топы, платья и спортивная мужская обувь).
eBay рассказал о самых популярных товарах Черной пятницы
 - рис.1По данным Международного онлайн-маркетплейса eBay,  наиболее популярной стала категория fashion (футболки, топы, платья и спортивная мужская обувь). 

На эти товары пользователи набросились в первые минуты распродажи. 

Самым продаваемым товаром стали аксессуары для смартфонов. В мире их продавали по три в секунду. Россияне приобретали по 28 аксессуаров для смартфонов в минуту. Самих же смартфонов продавали более 2700 штук в час (50 штук в час покупали россияне). 

Также активно покупали товары для дома (лампочки, декоративные наклейки на стены, подушки, пылесосы и свечи), товары категории лайфстайл (наборы Lego, видеоигры и спортивные товары).  

Согласно глобальной статистике eBay, в минуту уходило: 135 видеоигр, 70 платьев, 57 пар кроссовок, 70 наручных часов. Россияне покупали в час: 47 цепочек, 33 джинсов, 21 пару кроссовок и 41 штук наручных часов.

По всему миру мужчины оказались наиболее активными покупателями. При этом они активнее приобретали электронику. Самые популярные запросы – аксессуары для мобильных и планшетов, а также смартфоны. Глобально мужчины сделали в два раза больше покупок, чем женщины, которые отдали предпочтение модным товарам, в первую очередь, блузкам, платьям и сапогам. 

В России тенденция сохранилась – мужчины покупали больше электронику, а женщины – модные принадлежности. У тех же, кто не успел воспользоваться предложениями Черной пятницы, еще есть шанс сделать выгодные покупки во время Киберпонедельника, который продлится на eBay в этот раз целую неделю – до 3 декабря.

Среди активно продаваемых товаров также оказались новогодние огни и новогодние украшения (вторая позиция в самых популярных запросах в товарах для дома) – покупатели использую Черную Пятницу для подготовки к грядущим праздникам.  

Отдельно интересен самый дорогой проданный товар – это аппарат медицинской техники, который обошелся новому хозяину более чем в 75 тысяч долларов США. 

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ