20.05.2014, 09:52
Количество просмотров 2697

eBay рассматривает интеграцию Bitcoin с PayPal

На ежегодном собрании акционеров eBay его CEO Джон Донахью (John Donahoe) объявил, что компания «активно рассматривает» вопрос интеграции Bitcoin с PayPal.
eBay рассматривает интеграцию Bitcoin с PayPal
 - рис.1На ежегодном собрании акционеров eBay его CEO Джон Донахью (John Donahoe) объявил, что компания «активно рассматривает» вопрос интеграции Bitcoin с PayPal, поскольку эта цифровая валюта «будет играть очень важную роль в будущем», сообщает CoinDesk.

Хотя Донахью и не знает точно, как именно Bitcoin станет мейнстримовой технологией, он заявил, что в компании пристально рассматривается вопрос, как лучше воспользоваться ею.

Джон Донахью не впервые комментирует интерес eBay к Bitcoin. В прошлом году он заявлял, что в конце концов Bitcoin будет присоединен к PayPal, однако новые его заявления более позитивны и сделаны от имени компании, а не от себя лично, как происходило ранее.

В начале апреля интернет-рынок добавил категорию “Virtual Currency”, которая позволяет пользователям покупать и продавать цифровые валюты, оборудование для майнинга и контракты на майнинг. Компания не рекламирует активно добавление новой категории, а потихоньку изменяет существующий раздел, который будет включать в себя и Bitcoin. Также eBay разрабатывает цифровой кошелек, предназначенный для хранения нескольких видов валют.

Джон Донахью не единственный руководитель компаний, поддерживающий интеграцию с Bitcoin, в прошлом году президент PayPal Дэвид Маркус (David Marcus) также отметил, что является поклонником этой цифровой валюты и рассматривает вариант интеграции последнего с PayPal.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ