22.05.2014, 11:30
Количество просмотров 2638

eBay рекомендует пользователям поменять пароли к аккаунтам

21 мая eBay выпустил пресс-релиз, в котором сообщал о произошедшей в феврале-марте этого года удачной попытке взлома, в результате которой, по утверждению компании, хакеры скомпрометировали часть базы данных eBay, включающую такие пользовательские данные, как e-mail-ы, адреса проживания, пароли, даты рождения.
eBay рекомендует пользователям поменять пароли к аккаунтам
 - рис.121 мая eBay выпустил пресс-релиз, в котором сообщил о произошедшей в феврале-марте этого года удачной попытке взлома, в результате которой, по утверждению компании, хакеры скомпрометировали часть базы данных eBay, включающую такие пользовательские данные, как e-mail-ы, адреса проживания, пароли, даты рождения. 

В пресс-релизе подчеркивается, что финансовая информация, относящаяся к аккаунтам PayPal и данным платежных карт, - не пострадала, т. к. хранится в иной базе данных, не подвергавшейся атаке и более высоко защищенной. 

Итогом взлома, как утверждает компания, явилось то, что киберпреступники смогли скомпрометировать лишь небольшое количество идентификационных данных пользователей eBay, позволяющих несанкционированный доступ в корпоративную сеть компании. 

Тем не менее компания настоятельно рекомендует всем своим пользователям сменить пароли к аккаунтам и остерегаться фишинговых писем, выглядящих ка подлинные системные уведомления от eBay. 

Большой срок, прошедший с момента кибератаки до публичного объявления о ней, согласно объяснения eBay, был вызван поздним обнаружением попытки взлома (около двух недель назад) и временем, потребовавшимся компании на анализ и расследование относительно масштабов и опасности инцидента.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ