18.08.2015, 10:23
Количество просмотров 2168

Единый реестр турагентств может появиться в России

По мнению В.Путина, это сделает туристический рынок более прозрачным.
Единый реестр турагентств может появиться в России
 - рис.1

Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал на заседании президиума Госсовета, на котором обсуждалось развитие российского туризма. Он также заметил, что "необходимо добиваться надежности и прозрачности деятельности турагентов, освобождать рынок от фирм-однодневок и всяких мошенников".

"На повестке дня - введение единого реестра турагентов, им могла бы заниматься одна из общественных организаций, объединяющих туроператоров. Создание такого реестра поможет обеспечить контроль, прозрачность все технологического цикла - от производства туристического продукта до его реализации, позволит задать высокие профессиональные требования и корпоративные стандарты внутри туристической отрасли, усилить ответственность агентов перед конечными потребителями", - отметил президент.

Он указал также на необходимость повышения качества сервиса предоставляемого туристам. Для этого необходимо продолжать стандартизацию и сертификацию объектов туризма в соответствии с международными нормами. Особое внимание, при этом, должно уделяться правам туристов: "Это крайне важный вопрос, поскольку нарушений в этой сфере до сих пор остается очень и очень много".

Путин заметил, что важнейшую роль в улучшении качества туристических услуг должны сыграть именно турагентства, которые осуществляют до 80% продаж в этой сфере.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ