28.08.2018, 16:02
Количество просмотров 2226

Эльдорадо разработал новый формат магазинов

Группа «М.видео - Эльдорадо» запустит новый формат магазинов «Эльдорадо» площадью около 600 кв. м для небольших населенных пунктов.
Эльдорадо разработал новый формат магазинов
 - рис.1Группа «М.видео - Эльдорадо» запустит новый формат магазинов «Эльдорадо» площадью около 600 кв. м для небольших населенных пунктов. Об этом заявил президент группы Александр Тынкован, передает «Интерфакс».

С помощью таких магазинов компания рассчитывает получить доступ к маленьким городам и поселениям, отметил он. «Сейчас магазин не может продавать - я условно говорю - меньше, чем 200 млн руб. в год, или меньше, чем 150 млн руб., потому что он становится нерентабельным: стоимость персонала, стока и всего остального», - пояснил Тынкован. Он добавил, что группа хочет найти модель, позволяющую «продавать мало».

Компания в магазинах нового формата откажется от непрофильного ассортимента, который «размывал предложение "Эльдорадо". Ранее магазины сети предлагали и непрофильные товары, в том числе для детей, дома, а также инструменты. «Это не совсем новый концепт, это, скорее, новая версия концепта "Эльдорадо", она пойдет больше в сторону цифрового [сегмента]», - рассказал гендиректор группы. В то же время ритейлер рассчитывает сохранить большие магазины, но готов оптимизировать часть площадей, «где это уместно или возможно».


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ