07.07.2014, 13:03
Количество просмотров 2137

Электронная карта магазинов с просроченными продуктами появится в Москве

На портале "Наш город" появится электронная карта магазинов, где продают некачественные и просроченные продукты, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. 
Электронная карта магазинов с просроченными продуктами появится в Москве
 - рис.1На портале "Наш город" появится электронная карта магазинов, где продают некачественные и просроченные продукты. Об этом на оперативном совещании в мэрии заявил Сергей Собянин.

Как доложила мэру его заместитель, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова, ранее среди жителей столицы провели опрос на тему расширения функций сайта, и горожане поддержали эту идею. В частности, портал начнет принимать жалобы на работу магазинов и на некачественные продукты. На основании этих сообщений город будет проводить проверки.

"Мы откроем на портале прием этих жалоб в электронном виде. Более того, я прошу организовать электронную карту города, чтобы видеть, где таких жалоб больше", - сказал мэр.

Как ожидается, электронная карта магазинов заработает в течение года.

В пятницу также стало известно, что число активных пользователей портала "Наш город" увеличилось вдвое. В первом полугодии жители оставили на сайте 160 тысяч сообщений, которые касаются наведения порядка в парках, скверах, на остановках и так далее.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ