04.06.2015, 13:31
Количество просмотров 2566

Enter Связной решает проблему с задолженностью перед ТД «Абсолют»

Обе компании подтверждают намерение стабилизировать ситуацию путем подписания мирового соглашения между сторонами. 
Enter Связной решает проблему с задолженностью перед ТД «Абсолют»
 - рис.1Федеральная мультиканальная розничная сеть Enter и торговый дом «Абсолют», один из крупнейших оптовых дистрибьютеров бытовой техники и электроники в России, находятся в завершающей стадии переговоров касательно реструктуризации задолженности ритейлера перед поставщиком. На сегодняшний день объем задолженности компании Enter компании-партнеру «Абсолют» составляет около 600 млн рублей.

Обе компании подтверждают намерение стабилизировать ситуацию путем подписания мирового соглашения между сторонами, а также заявляют о возобновлении поставок товара на склад Enter Связной. Точные сроки подписания документа в компании Enter не уточняют.

«Мы рады, что новая команда поставила в приоритет своей антикризисной программы работу с поставщиками. Нам удалось совместными усилия найти разумное и удовлетворяющее обе стороны решение, в рамках которого мы намерены подписать мировое соглашение. Мы начали отгрузки товара на склад Enter», - подтверждают возобновление сотрудничества в ТД «Абсолют.

«Сегодня в СМИ мы наблюдаем огромное количество искаженной информации о долговой нагрузке компании и манипуляции информацией об исковых заявлениях и банкротстве. Поэтому мы выходим с открытым заявлением о состоянии переговоров с крупнейшим кредитором ТД «Абсолют». Мы достигли взаимопонимания, и подтверждаем, что, согласно текущему статусу переговоров, компании пришли к соглашению о решении спора путем мирного урегулирования и возобновлению сотрудничества. Также мы договорились с 90% наших кредиторов, подписали мировые соглашения и возобновили поставки на склад Enter», - комментирует заявление генеральный директор компании Enter Связной Михаил Рубин.

Редакции информационного портала Retail-loyalty.org в компании Enter Связной также сообщили, что ритейлер продолжает работу по реструктуризации задолженности и подписанию соглашений со всеми кредиторами. На вопрос, влияет волатильность курса валют на ситуацию с задолженностью перед поставщиками, представители компании пояснили, что практически 100% договоров с поставщиками заключено в рублях. 
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ