15.11.2021, 09:05
Количество просмотров 2664

«Ешь Деревенское» запускает дарксторы и доставку фермерских продуктов в течение 2 часов

Агрегатор малых производителей и фермерских хозяйств «Ешь Деревенское» открывает минисклады (дарксторы) в Москве и Санкт-Петербурге.
«Ешь Деревенское» запускает дарксторы и доставку фермерских продуктов в течение 2 часов

 - рис.1

Агрегатор малых производителей и фермерских хозяйств «Ешь Деревенское» открывает минисклады (дарксторы) в Москве и Санкт-Петербурге.

Как сообщили в компании, первый даркстор в Москве был открыт в Южном административном округе (ЮАО). До конца нынешнего года планируется открытие ещё одного минисклада, что позволит расширить географию доставки за пределы МКАД и сократить время ожидания до 90 минут.

Пока доставка осуществляется в пределах МКАД и происходит в течение 2 часов.

Сервис «Ешь Деревенское» запустил формат стрима с фермерских хозяйств

«Мы по-прежнему работаем с фермерами "под заказ", однако для формирования ассортимента дарксторов была разработана прогнозная модель, которая с точностью до 95% позволит нам предусматривать спрос, – сказал основатель «Ешь Деревенское» Илья Елпанов. — Мы пошли на этот шаг, так как понимаем, что рынок меняется, и мы не можем игнорировать новые условия, в которых очевиден спрос на более оперативную доставку, а для наших поставщиков – это возможность роста, расширения аудитории и кратного увеличения объёмов продукции».

По его словам, неизменным и важным фактором для компании остаётся формат работы напрямую с фермерами и малыми производителями без посредников.

Компания делает основной акцент на категорию свежих продуктов: мясную и молочную фермерскую продукцию, свежие овощи, фрукты и зелень. Также в ассортименте присутствует бакалея, готовая кулинария и хлебобулочные изделия от малых и средних производителей и непродовольственная категория (моющие и косметические средства).

Поставки в дарксторы будут осуществляться ежедневно. На данный момент товарная матрица составляет 2 тыс. наименований, но постепенно будет расширена до 4-5 тыс.

Открытие одного даркстора обходится в 10 млн рублей, поэтому для реализации проекта были привлечены средства от текущих инвесторов «Ешь Деревенское».

В ближайших планах – развитие трёх дарксторов в Москве, а также запуск данного формата в Петербурге в начале 2022 года, что, согласно прогнозам, позволит увеличить оборот компании в 2-3 раза.

Напомним, что проект «Ешь Деревенское» является онлайн-агрегатором фермерских продуктов с доставкой на дом. Он объединяет более 200 фермеров и локальных производителей.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ