01.10.2018, 09:01
Количество просмотров 1397

Facebook подтвердил утечку данных 50 млн пользователей

Facebook обнаружил на своем сайте уязвимость, при помощи которой злоумышленники могли получить доступ к 50 млн учетных записей социальной сети.
Facebook подтвердил утечку данных 50 млн пользователей
 - рис.1Facebook обнаружил на своем сайте уязвимость, при помощи которой злоумышленники могли получить доступ к 50 млн учетных записей социальной сети.

Об этом в блоге компании сообщил вице-президент Facebook по регулированию в отношении продуктов Гай Розен.

«Во второй половине дня во вторник, 25 сентября, наша инженерная команда обнаружила связанную с вопросами безопасности проблему, которая затронула почти 50 млн аккаунтов», — рассказал он, заметив, что представители социальной сети восприняли это «невероятно серьезно» и поэтому решили рассказать о случившемся пользователям Facebook.

Целью атаки, как полагают в компании, было получение доступа к учетным записям пользователей. 

Основатель Facebook Марк Цукерберг уже сделал официальное заявление к пользователям социальной сети:

«Мы обязаны защищать ваши данные, и если мы не можем, то мы не заслуживаем права служить вам. Я работал над тем, чтобы понять, что именно произошло и как добиться того, что это не повторилось. Хорошая новость заключается в том, что самые важные действия, направленные на то, чтобы не допустить этого сегодня, мы уже сделали несколько лет назад. Но мы также делали ошибки, есть еще над чем работать, и нам нужно ускориться и сделать это», — написал М.Цукерберг.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ