17.09.2021, 10:58
Количество просмотров 3194

Familia открыла 80-й магазин в Москве

Familia сообщает об открытии 80-го магазина в Москве.
Familia открыла 80-й магазин в Москве
 - рис.1

Familia сообщает об открытии 80-го магазина в Москве. Familia на Новом Арбате станет для сети первым магазином в самом центре столицы: на площади около 700 кв. м будет представлено более 22 тыс. наименований товара в основных категориях товаров, таких как одежда, обувь, товары для дома. 

С начала 2021 года компания уже открыла 52 торговых точки, в том числе первые магазины появились в Томске, Кирове, Вологде и других городах. На сегодняшний день сеть магазинов Familia в России насчитывает 367 торговых точек, в которую входит и первый специализированный магазин товаров для дома (Familia Home), открытый в сентябре в Москве, а также один магазин на территории Республики Беларусь.  

Светлана Можаева, Генеральный директор Familia, прокомментировала:

«Экспансия на ключевом для нас российском рынке является одним из стратегических приоритетов Familia. За последние шесть лет мы более чем в три раза расширили сеть магазинов Familia, со 109 магазинов в 2015 году до 367 на данный момент, благодаря высокой масштабируемости нашей бизнес-модели и выверенным процессам от закупок товаров до полок магазинов. Формат off-price находит все больший отклик у покупателей, как в России, так и за рубежом, где он успешно развивается на протяжении многих десятилетий. 

Востребованность off-price и магазинов Familia, как крупнейшего игрока и пионера этого сегмента, обусловлена смещением потребительских привычек в сторону более экономного ритейла и рационализацией расходов как в небольших региональных населенных пунктах, так в Москве и других городах России. При этом у Familia на российском рынке есть значительный потенциал дальнейшего роста: объем рынка и уровень проникновения off-price существенно отстают от западных аналогов, и мы планируем развивать его за счет дальнейшего расширения нашей сети».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ