24.02.2014, 13:04
Количество просмотров 2346

ФАС одобрила ходатайство АФК "Система" на покупку доли Ozon.ru

Ходатайство АФК "Система", которое было направлено в Федеральную антимонопольную службу в конце декабря, одобрено без ограничений. 
ФАС одобрила ходатайство АФК "Система" на покупку доли Ozon.ru
 - рис.1Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство АФК "Система" в отношении интернет-магазина Ozon.ru, сообщил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с итогами его рассмотрения.

"Ходатайство АФК, которое было направлено в ФАС в конце декабря, одобрено без ограничений. Ходатайство МТС рассматривается в настоящее время", сказал источник. Другой источник, близкий к АФК "Система", подтвердил, что ФАС одобрила ходатайство. Ранее информационный портал Retail&Loyalty сообщал, что АФК «Система» и МТС могут приобрести по 10% в интернет-холдинге Ozon.

Представитель АФК "Система" Екатерина Цуканова отказалась от комментариев. Представитель пресс-службы ФАС затруднилась оперативно прокомментировать ситуацию.
О том, что ФАС на этой неделе может объявить о принятии решения по ходатайствам АФК "Система" Владимира Евтушенкова и оператора связи МТС (АФК - основной акционер) в отношении интернет-магазина Ozon.ru, ИТАР-ТАСС рассказывали в управлении контроля социальной сферы и торговли ФАС 19 февраля. Оба ходатайства были поданы в конце декабря 2013 года. Детали ходатайств в ведомстве не раскрывают.

Источник, близкий к акционерам МТС, ранее уточнял, что речь идет о покупке приблизительно 20% Ozon.ru - в равных долях на МТС и "Систему". "Совет директоров МТС одобрил целесообразность сделки исходя из возможной синергии с онлайн-продажами МТС и потенциалом роста рынка. При этом есть определенные сомнения в свете последних законодательных инициатив, влияющих на интернет-платежи. Окончательного решения по сделке нет, все будет зависеть от цены", - пояснял он.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ